Больше чем друг

2001

Делия и Кейн заключают странное пари – кто первый найдет настоящую любовь. Кейн встречается с большей частью женского населения школы и привык получать от любви одни удовольствия. Делия считает, что любовь – это что-то совершенно особенное. Однако через некоторое время они оба готовы признать поражение… Но тут в голову Кейна приходит мысль: а не прячется ли любовь где-то рядом?

Купить книгу Больше чем друг, Элизабет Винфри

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:53
Больше чем другЭлизабет Винфри

«Раз у меня нет возможности поделиться тем, что происходит в моей жизни, с самым близким для меня человеком, то это всё равно, что вообще ничего не происходит»

Я убеждена, что самая прочная и долговечная любовь – это любовь, выросшая из крепкой, проверенной годами дружбы. Лично я о таком мечтаю. Поэтому с моей точки зрения любовь Кейна и Делии идеальная.

Мне очень понравилось, что повествование ведётся от лица каждого из главных героев. Таким образом, автор позволил увидеть, прочувствовать и убедиться в искренности переживаний и чувств обеих сторон.

Характеры главных героев прописаны очень хорошо и оба вызвали у меня глубокую симпатию. Что касается второстепенных персонажей, то они тоже хорошо вырисовываются и к каждому сложилось определенное отношение.

Кроме того, мне понравилось, что, не смотря на то, что они лучшие друзья, они не были зациклены друг на друге. У Делии есть близкая подруга, а у Кейна - друг, с которыми они проводят время и делятся своими переживаниями. Единственное, меня смутило, что они рассказывали друг другу секреты своих друзей, раскрывать которые не было причин.

Ещё мне понравилось, как они справлялись со своими конфликтами. На удивление они вели себя очень даже здраво (особенно, если учесть их возраст). Они не замыкались, накручивая себя, и игнорируя друг друга. Напротив, в кратчайшие сроки шли на примирение и что особенно важно, инициатором выступали оба (в зависимости от ситуации), а не вечно кто-то один, как сейчас принято.

Отдельно хотелось бы отметить, что в книге напрочь отсутствует пошлость и это, несомненно, ещё один плюс.

В общем, история любви Делии и Кейна замечательная, искренняя, чистая и, что немаловажно, правдоподобная. А для меня, она ещё возрождает веру в настоящую любовь.

Оценка: 9 из 10

P.S. Очень жаль, что эту книгу не переиздают и поэтому нет возможности её приобрести для своей библиотеки.