Цитаты из книги Вавилонский Голландец (антология)

добавила цитату27 августа 2014 8:12

Я уже тогда знал, что самая страшная правда ни в какое сравнение не идет с картинами, которые способно нарисовать человеческое воображение. С жуткой реальностью я, возможно, как-нибудь да уживусь, а с собственными фантазиями – вряд ли.

добавила цитату27 августа 2014 8:12

Страх часто толкает людей на храбрые поступки, возможно, куда чаще, чем мужество, и я в этом смысле отнюдь не исключение.

добавила цитату27 августа 2014 8:07

Вот,- воскликнул он.-Вот в чем опасность такого количества книг на борту! Вы же обязательно что-нибудь из них вычитаете

добавила цитату27 августа 2014 8:05

Так странно, чудно, когда языка не знаешь- все становится здесь и сейчас, каждое мгновение останавливается, и ничего нельзя толком понять. И понимаешь все.

добавила цитату27 августа 2014 8:03

Но многое все -таки придется решать самой: что черное, что белое, что обман, что не обман. И вот тут как решишь так и будет. И уж твой то мир целиком зависит от тебя.