9 рота

2006

"Черные аисты" - это элитный отряд арабских моджахедов-диверсантов, встреча с которыми равнозначна приглашению на собственные похороны. Но наши восемнадцатилетние парни не побоялись столкнуться с ними лоб в лоб.

Купить книгу 9 рота, Юрий Коротков

написала рецензию25 июня 2015 22:35
9 ротаЮрий Коротков

#М1_4курс
Эту книгу написали по сценарию одноимённого фильма. Я смотрела этот фильм, но очень давно и, как и все дети того возраста, быстро забыла суть фильма и действия, тк я любила больше мультики, нежели серьёзные фильмы о войне.
Книга хорошая, лёгкая, было интересно её читать. Я до сих пор как – то не слишком в восторге от книг и фильмов о войне, если только это не фантастика или фэнтези, и потому стараюсь обходить их стороной. А всё из – за того, что они меня отягощают, продолжение чтения я оттягиваю на очень долгое и неопределённое время. Эту книгу я прочла быстро из – за доступного языка и было интересно читать о жизни десантников.
Книга написана, так сказать, современным слэнгом, а то есть: есть мат( иногда даже слишком грубый, слова режут сознание резкостью), есть эротика( лёгкая, но всё же есть). Насчёт пошлых, ну, или похабных, сцен: они выглядели нереалистично. Мне как – то с трудом верится в то, что парни их возраста размышляют о женщинах, как о, простите, шлюхах. Постоянные грубые восклицания насчёт верности женщин. Я понимаю, что не все девушки верны, но всё таки, там только у одно девушка и осталась верна. Сейчас не идеальное общество и от парней, да и от девушек, можно услышать мат. Вот здесь автор всё показал реально и правдоподобно, хоть и трудно переваривать множество матных выражений.
Меня поразило то, как их подготавливали к Афганистану. Это было действительно трудно и сложно, я восхищалась их стойкостью и желанием довести всё до конца, хотя они могли и покинуть ряды своего отряда до отъезда.
К главным действиям книги Коротков подготавливал нас и ребят медленно, сражение же закончилось быстро. Я думала будет всё описано более точно, наиболее интереснее, но получила я наоборот.