Барабаны осени. О, дерзкий новый мир!

1997
Чужестранка (4 книга из 5)

Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джеймса Фрэзера - любви, которой не страшны пространство и время. Это сага о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам.

Купить книгу Барабаны осени. О, дерзкий новый мир!, Диана Гэблдон

написала рецензию26 апреля 2016 21:15
Барабаны осени. О, дерзкий новый мир!Диана Гэблдон

Ну вот и прочитана очередная книга из моей любимой серии "Чужестранка". На предыдущей книге, честно говоря, весь запал прошёл, поэтому за Барабаны бралась даже с какой-то неохотой.

Главные герои Клэр и Джейми, супружеская пара, уже столько пережили событий, что совсем не хотелось в очередной раз следить за тем, как они борются с несправедливостью, беззаконием, подлыми людьми и прочими напастями. И какое же счастье, что автор не стала выдумывать, что бы с ними ещё могло произойти. Она просто отправила их покорять новые земли в суровой Америке 18 века.

Было очень увлекательно следить за тем, как они осваивают горы, как строят себе дома и сараи, как охотятся и добывают, коптят и сушат. Как заводят дружеские отношения с соседями-индейцами. Теперь их уже не люди беспокоят, не подлость и предательство, а медведи, бураны и крутые склоны.

Конечно же, Джейми и Клэр были бы не Джейми и Клэр, если бы их кровь не бурлила, когда они находятся рядом. Сколько страсти и любви таят в себе они! Ууух! И даже не скажешь, что этим двоим уже внуков пора нянчить. В общем, и любовь в этой книге, и приключения присутствуют. А главное - в правильной дозировке.

И, кстати, участвую во #флешмоб_Рыжие Огненные волосы Джейми сложно не заметить.