Электропрохладительный кислотный тест

2006

Знаменитая книга Тома Вулфа повествует о том, как под звуки рок-музыки и разговоры о мистических учениях Востока, в дыму индийских благовоний и марихуаны, создавалась американская культура 60-х.

Купить книгу Электропрохладительный кислотный тест, Том Вулф

<p>Все они мнят себя орлами, а взлететь, как орлы, не хотят</p>
Том Вулф "Электропрохладительный кислотный тест"
Добавил(а): erika_baumer

написал рецензию24 августа 2014 18:08
Электропрохладительный кислотный тестТом Вулф

К творчеству американских "шестидесятников " в наше время многие относятся по-разному.
Помню, как в далеком 1999 году мой товарищ уезжал в поисках лучшей жизни в Оплот Демократии и, ввиду крайней ограниченности багажного пространства, был вынужден оставить свою коллекцию кассет мне. Проводя раскопки в духе Индианы Ивановича Джонса, я обнаружил серию кассет с ничего не говорящим мне словом the Doors.
Поскольку Интернет в ту пору был диковинкой, пришлось слушать и составлять свое мнение. Если коротко - башня моя тогда уехала далеко, не оставив даже прощальной записки.
Потом боевые товарищи, в порядке знакомства меня с американской культурой, подвезли тележку видеокассет, естественно на англиЦком языке. Тут случилось ЯВЛЕНИЕ за номером 2- среди кассет обнаружился "Полет над гнездом кукушки ". Крыша снова помахала мне шифером и отправилась по своим делам.
Когда в цепкие лапы попала книга Тома Вулфа, я уже по аннотации понял, что моя крыша старательно пакует чемодан - книга была о ТОМ САМОМ ВРЕМЕНИ и ТЕХ САМЫХ людях.
Естественно, проглотил книгу за вечер, без перерыва на сон и еду.
После прочтения осталось чувство, будто сам наглотался кислоты и отправился в улетный трип по закоулкам Вселенной.

По итогу: Если словосочетание Король Ящериц что-то тебе говорит - бери, желательно на языке оригинала (наши переводчики сильно смягчают повествование).

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 19:17

Волею судеб - приходится много ездить. Поэтому есть время много читать)))) обратно, хочу быть в тонусе литературном) если со своей стороны присоветуете чего (под личные гарантии, эстетвенно ;) возьму на заметку

Таня (@diachenko)24 августа 2014 19:25

@meligan, мнение свое высказать - это я первая)) а советовать не люблю)) но вкусы и мнения у нас с вами противоположные))))
а с личными гарантиями пока без изменений )))))

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 19:38

@diachenko, в споре рождается истина)))) чем конструктивнее спор - тем лучше