Голая Джульетта

2010

Эта книга не является чем-то тривиальным, обыденным. Практически любой из читателей, которому посчастливиться ознакомиться с этим совершенно удивительным произведением, поймает себя на мысли (особенно, если читатель среднего возраста), что жизнь-то, оказывается, уходит. В пустую проведенные годы, в пустую проживаемая жизнь Энни (главная героиня произведения) обычны, к большому сожалению, для многих наших современников среднего возраста. Джульетта голая, но она еще может измениться. Несмотря на весь свой кажущийся пессимизм, книга жизнеутверждающая и, по-своему, "светлая".

Купить книгу Голая Джульетта, Ник Хорнби

<p>«Считается, что дети – наше будущее. Но на самом деле дети – активное настоящее. У детей нет ностальгии, потому что ее просто не может быть, и они замедляют метастазы ностальгии в родителях».</p>
Добавила: annaomhet
<p>«Не ошибается тот, кто ничего не делает. Только действие может привести к проблемам».</p>
Добавила: annaomhet
<p>«Если хочешь влезть к людям в душу, то не удивляйся, когда они захотят влезть в твою».</p>

Упоминание книги:

написала рецензию14 мая 2016 1:24
Голая ДжульеттаНик Хорнби

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию22 сентября 2015 14:15
Голая ДжульеттаНик Хорнби

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?