Лунные пряхи

1962

Никола Феррис приезжает на Крит, чтобы отдохнуть вместе со своей кузиной в непритязательной сельской гостинице у подножия Белых гор. Неожиданно она обнаруживает, что среди безмятежной красоты этой первозданной природы ведется самая настоящая охота на двух молодых англичан, по несчастливой случайности ставших свидетелями убийства. Никола понимает, что убийцей может быть любой из местных жителей или обитателей гостиницы. Мэри Стюарт — одна из самых знаменитых писательниц в мире. Ее книги расходятся миллионными тиражами. В романах М.Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история.

Купить книгу Лунные пряхи, Мэри Стюарт

<p>Правда - единственное оружие невиновности</p>
Добавила: darkevg96

написала рецензию3 апреля 2020 12:27
Лунные пряхиМэри Стюарт

#Гриффиндор_О

Этот роман предлагается читателю как смесь романтической и детективной истории. Но я здесь больше всего увидела атмосферы, чем чего-то другого.
Читателя, действительно, вместе с героями оказался в греческой деревушке, где происходят события. Спокойствие первозданной природы нарушается странными событиями. Каждый житель деревушки может быть убийцей, а двое англичан, которые стали свидетелями убийства, всерьёз опасаются за свои жизни.
Никола, которая приехала в деревушку в поисках умиротворения и покоя, не может остаться в стороне от этих событий. Так начинается расследование. В аннотации говорится, что это интеллектуальный детектив, и действительно расследование Никола ведёт очень тонко и изящно.

Меня сюжет и герои не особо заинтересовали. Гораздо больше мне хотелось насладиться описаниями природы. А лучше бы и вовсе перенестись туда. Эта история не захватывает, она вызывает немного сонное настроение, хотя это и не равно скуке, а больше какое-то томное. Если хотите размеренно чтения, то вам сюда.