Цитаты из книги Мне бы в небо

добавила цитату6 октября 2014 23:44

Искусство... в его присутствии я всегда чувствую себя приниженным. В нем есть нечто самодовольное. Холодное. Наглое. Всякие там члены городских комиссий любят такие штуки - наверное, это успокаивает их совесть, встревоженную тем, что они грешат непотизмом и вскрывают запечатанные письма над носиком чайника. За каждой садовой скульптурой кроется тяжкое преступление.

добавила цитату6 октября 2014 23:43

Я боюсь миллиардеров, хоть и по другой причине, нежели мой отец. Если их цель — всего-навсего мировое господство, то нам будет спокойнее; проблемы начинаются, когда они берутся за отдельных личностей.

добавила цитату6 октября 2014 23:42

Наши векторы направлены вперед и параллельны, они не соприкоснутся и не пересекутся. Для романа нужен конфликт, столкновение — а мы обречены на согласие и сочувствие.

добавила цитату6 октября 2014 23:42

Просто трудно признать, что посторонний человек, который говорит о каких-то вещах, которые кажутся наивными и явно ниже твоего уровня, на самом деле помог тебе выправиться и вырасти.