Цитаты из книги Пока есть Вторник

добавила цитату24 октября 2015 16:27
добавила цитату23 октября 2015 11:19

Ты точно стеклянный шарик со «снежком» внутри. Война тебя встряхивает, и все кусочки твоей жизни: мышцы, кости, мысли, убеждения, отношения, даже мечты — начинают кружиться в воздухе, не ухватишь. Они, конечно, осядут. Уж поверьте мне: если усердно работать, восстановиться можно. Но эти кусочки уже ни за что не сложатся так, как раньше.

Луис
добавила цитату21 октября 2015 15:40
добавила цитату22 сентября 2014 14:07

Армия меня предала — и это была рана в самое сердце. Я потерял уважение отца — и будто меч пронзил мою душу.

добавила цитату22 сентября 2014 13:56

Происходят несчастные случаи. Принимаются ужасные решения. Но не бывает конченых людей. Всегда остается возможность. И каждый заслуживает второго шанса.

добавила цитату22 сентября 2014 13:55

Есть два типа собак: ласковые и сдержанные. Ласковые всегда стараются коснуться тебя, проходя мимо, трутся о твое бедро, плюхаются отдохнуть на твои стопы, кладут лапы тебе на колени, когда ты сидишь. Сдержанные стоят в нескольких шагах, лежат рядом, но никогда не пытаются забраться на тебя. Это не значит, что их любовь слабее. Они всем сердцем с тобой — просто им нужно личное пространство.

добавила цитату22 сентября 2014 13:54

Именно мгновения тихой дружбы делают жизнь каждого такой богатой и исполненной смысла.

добавила цитату22 сентября 2014 13:54

Мы не были созданы друг для друга, но вышло так, что мы восполнили нужду один другого.

добавила цитату16 сентября 2014 15:43

"Вторник точнее других псов умеет оценивать людей. Он изучает тебя и все понимает. Я уже разобрался: он откликается сердцем, только если уважает."

добавила цитату12 сентября 2014 10:02

Мама не осознавала, насколько дружба животного может повлиять на твою психологию и настроение... или облегчить одиночество и боль.