Легенды Босфора

2012

На первую годовщину нашего знакомства она подарила мне сердце своей любви. Перламутровую ракушку со дна Босфора. Причудливой формы, с въевшимися крупицами песка на шероховатой поверхности. Обычно ракушки прохладны на ощупь. Подарок Зейнеп наполнял сжатую ладонь теплом, будто внутри него горит маленькое пламя. "Я вложила в эту частичку Босфора свою любовь. Когда загрустишь, сожми ракушку в ладони". Прошло много лет, а талисман Зейнеп по-прежнему спасает меня. От отчаяния, безверия. Моя бабушка часто повторяла: "Босфор - целитель. Помогает отпустить прошлое, принять настоящее. А если к нему приложится любовь, то чудеса будут случаться на каждом шагу!" В разноцветных закоулках детства бабушкины слова казались мне очередной восточной сказкой. Сейчас понимаю: на Востоке все легенды и сказки - сама жизнь. Эта книга - лучшее тому доказательство!"

Купить книгу Легенды Босфора, Эльчин Сафарли

<p>Радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.</p>
Добавила: korinchevskaja
<p>Во всём чувствуется приближение осени: скоро оранжевая карета подкатит к входу полуразрушенного летнего замка.</p>
"Туда без обратно"
Добавила: suraj
<p>Женщины - одна, особая нация. Сильная, выносливая в любых обстоятельствах.</p>
"Сладкая соль Босфора"
<p>Отпустить прошлое - значит суметь сказать вслух "всё прошло"...</p>