Цитаты из книги Князь мира сего

добавил цитату20 февраля 2016 9:31

Многие психиатры становятся психиатрами, чтобы быть поближе к собственной среде.

добавил цитату20 февраля 2016 9:30
добавила цитату1 октября 2014 1:40

Почти в каждом гение есть кое-что от идиота. Но это вовсе не значит, что каждый идиот — это гений. Кроме того, гениев единицы, а идиотов миллионы.

добавила цитату22 апреля 2014 12:49

Говорят, что на Новодевичьем кладбище в Москве, под стенами старого женского монастыря, рядом с могилой жены Сталина, есть еще одна не совсем обычная могила. На памятнике из красного гранита с одной стороны высечен тонкий женский профиль, нежный и невинный, как у тихого ангела. А под именем покойницы стоит странная библейская эпитафия: "Имя мое легион, потому что нас много". А с обратной стороны на красном, как засохшая кровь, граните высечена зловещая, загадочная и всеми забытая эмблема Великой Чистки - змея и меч. А внизу столь же загадочные слова:
В наказанье весь мир содрогнется, Ужаснется и сам сатана!..