Цитаты из книги Спасибо Уинн-Дикси

добавила цитату27 апреля 2016 20:01

Жизнь похожа на "Ромбик Литтмуса", в ней тоже есть разом и сладость и горечь, и отделить их друг от друга совершенно невозможно.

добавила цитату27 апреля 2016 20:00

Пёс чуть прихрамывал - похоже, одна лапа у него была не в порядке. А ещё, если совсем честно, он него воняло. Жуть как воняло. В общем, урод уродом, но я уже любила его всей душой.

добавила цитату26 апреля 2016 13:30
добавила цитату26 апреля 2016 13:30
добавил цитату13 июня 2015 21:22

Того, кто хочет уйти, всё равно не удержать. Понимаешь? Нужно просто любить того, кто рядом. Особенно, пока он рядом.

добавила цитату12 июня 2015 23:08

Похоже, все люди в этом мире одиноки. Я вспомнила о маме. Я то и дело вспоминаю о ней... Как будто залезаю кончиком языка в дырочку от только что вырванного зуба. Раз за разом мои мысли возвращаются к пустоте, которую может заполнить только мама.

добавила цитату12 июня 2015 23:06

Литмус У. Блок решил, что в мире слишком много уродства, боли и горечи и что он приложит все силы, чтобы подсластить эту жизнь.

добавила цитату12 июня 2015 23:04

Слово "война", - произнесла мисс Фрэнни с закрытыми глазами, - и есть самое страшное слово. Хуже ругательства. - Она тряхнула головой, открыла глаза и ткнула пальцем в меня, а потом в Аманду. - Вы, вы обе, даже не представляете, какой это ужас.

добавила цитату12 июня 2015 23:01

- Самое главное? - переспросила я - А что это такое?
- У каждого человека оно разное. Каждый открывает его для себя сам. Но важно запомнить: нельзя судить людей по тому, что они делали раньше. Судить надо по тому, что они делают сейчас.