Лупетта

2005

Страсть и смерть переплелись в романе Павла Вадимова так, что не разорвать. Мучительно конкретная история болезни эхом отдается в мучительно откровенной истории любви. Блистательный прозаический дебют молодого автора из Петербурга. Повествование ведется от первого лица, одна сюжетная линия - линия автора, два практически непересекающихся действия: любовь к Лупетте и жизнь с лимфомой в "зале ожидания смерти" - онкологическом отделении.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Лупетта, Павел Вадимов

<p>Настоящая любовь - не сделка, а грабеж, понял? И запомни: с самыми отягчающими последствиями.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Каждый из нас, с известными оговорками, может приписать себя к одной из партий: ищущие смысл жизни вместе, ищущие смысл жизни поодиночке, уверенные в том, что смысла жизни нет, нашедшие ложный смысл жизни, а также не знающие смысла жизни (включая фракцию старающихся о нём не думать). И если кто-то считает, что он беспартийный, давайте не будем его разочаровывать.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Я заметил, что смертельно больные пациенты словно переходят в другую категорию людей вне зависимости от своей социальной принадлежности... Все здесь предельно вежливы, как в палате лордов.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Мертвец и в самом деле волен делать всё что захочет - поскольку он не хочет ничего.</p>