Плохие девчонки

2006

Мама не разрешает мне одеваться и причесываться по-взрослому. Одноклассницы издеваются надо мной, а Мелани - когда-то моя лучшая подруга - предала меня. Я была совсем одна, пока не познакомилась с Таней - отчаянной, смелой и веселой девчонкой. С Таней ничего не страшно. Вот только мама почему-то считает ее плохой девочкой и запрещает с ней дружить.

Купить книгу Плохие девчонки, Жаклин Уилсон

написала рецензию2 августа 2016 13:42
Плохие девчонкиЖаклин Уилсон

"Плохие девчонки" - книга, в которой у девочки пожилые родители. У всех есть такие примеры. Наконец-то долгожданные ребенок. Но дети зачастую жестоки, поэтому маленькой девочке достается: она и выдумывает, что родители ее удочерили и желает иметь других родителей.
Конечно же со временем она понимает всю неправильность своих суждений. Лично для меня здесь закончилась 1 часть книга. Вторая часть книга вышла о дружбе. О дружбе с человеком, который во многим отличается от тебя. Дерзкая одежда, короткая стрижка, парни. К этому человеку хочется тянутся, особенно когда тебе 8 лет, а одевают тебя в детскую одежду.
Но стоит ли всегда и во всем поддерживать своего друга? В книге показано, что стоит. Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Наверное и каждый из нас не предал бы друга. Но самое важное, для меня, в дружбе - не боятся высказать свое мнение и быть отвергнутым.

написала рецензию15 марта 2016 11:38
Плохие девчонкиЖаклин Уилсон

Жаклин Уилсон пишет отличные книги, как жаль что в детстве я их не читала. В книге "Плохие девчонки" идет речь о маленькой Мэнди у которой уже старые родители, её дразнят и обзывают в школе. Но однажды она знакомится с Таней, соседской девочкой взятой одной женщиной на воспитание из приюта. Таня уже взрослая по сравнению с Мэнди, она носит туфли на платформе, у нее ярко-рыжие волосы, она красится и одевается как рокер. Эти два одиночества и противоположности сходятся и начинают очень тесно дружить. Маме малышки Мэнди это не нравится.
Книга детская, поучительная и очень добрая. Конечно сейчас, глядя на все эти проблемы с высоты своего возраста они выглядят довольно смешно но в 10-ти летнем возрасте любая проблема это трагедия. Пожалуй я продолжу знакомство с этим автором, приятный слог и назидательные книги.