Город Сумрак

2010

"Город Сумрак" - это футуристический триллер с лихо закрученным сюжетом, в котором есть все: преследование, насилие, тайна, опасность, любовь. Время действия - некоторое неопределенное будущее. Место - мегаполис, где по непонятным причинам перестало светить солнце. Город уже много лет живет благодаря електричеству, и власти работают над тем, чтобы сделать всех жителей - счастливыми. Однако уеать оттуда невозможно: самолеты не летают, дороги никуда не ведут. Красавец-супермен Сид Парадайн пытается разгадать секрет царящего над городом сумрака и затевает опасную игру со спецслужбами.

Купить книгу Город Сумрак, Лолита Пий

написала рецензию3 декабря 2014 7:09
Город СумракЛолита Пий

Однозначно книга не для всех. И похоже, что она не для меня. Около трети произведения или даже чуть больше я абсолютно не поняла. И хоть люблю запутанные истории, утопии и прочее, полюбить эту книгу мне все это не помогло.
Она очень грубая и жесткая. По мне, так чересчур грубая. И весь этот Город, он вызывает отвращение. Отвратительное место без солнца, где туман вместо небо дело привычное, а свет вывесок и светошаров заменяет лучи солнца. Город, пропахший гнилью, развратом, легальными наркотиками, детской проституцией и людьми, постоянно делающими пластические операции, не оставившими от себя ничего своего. Именное тайну этого места герой и пытается разгадать, понять, когда Город стал таким и почему он разрушается сейчас. В книге много недомолвок, недоговорок, тайн...
Самый конец, не поняла. Так и не врубаюсь, чем кончилось дело. Так и частично не понимаю, что натворил Город и как до такого докатился. Может я не доросла до этого произведения, а может оно просто из тех, что входят в стопку "не для меня".
Даже не знаю, какой это тип рецензии. Скорее отрицательный, но лучше ничего не выберу, останусь нейтральной стороной.