Рождественская мистерия

2009

Вы держите в руках настоящую волшебную книжку. Потому что это и книга, в которой рассказывается удивительная история, и в то же время календарь. Главный герой книги, мальчик по имени Иоаким, живет в Норвегии. А в Норвегии, как и в других скандинавских странах, существует традиция покупать накануне праздника Рождества календари, которые называют рождественскими. Каждый день, начиная с 1 декабря, дети или их родители открывают маленькое окошка в календаре, за которым спрятаны шоколадки, фигурки или картинки. Так продолжается все время адвента - то есть ожидания Рождества, вплоть до 24 декабря, когда вечером празднуют рождественский Сочельник, а на следующий день наступает великий праздник Рождества Христова. Настоящая рождественская ночь была лишь однажды, но с тех пор Рождество празднуют по всему миру. Обычай отмечать этот праздник 25 декабря принят у тех, кто принадлежит к католической вере. В православной традиции Рождество в наши дни отмечают 7 января. Но если от 25 декабря отсчитать 13 суток (именно столько составляет в XX и XI вв. разница между старым и новым стилем), то получится 7 января. За много-много поколений менялись церковные обычаи и установления, но общим началом в христианстве было знаменательное событие: та ночь две тысячи лет назад, когда в городе Давидовом Вифлееме появился на свет младенец Иисус. Каждый день, открывая новую главу книги, вы будете продвигаться в глубь истории, к ее истокам, к моменту рождения Иисуса Христа, и сопровождать вас на этом пути будут истинные чудеса! Эта книга известного писателя Юстейна Гордера написана прежде всего для детей и рассчитана на семейное чтение.

Купить книгу Рождественская мистерия, Юстейн Гордер

<p>Всякий, кто собирает сокровища на земле, в один прекрасный день окажется нищим. Тот же, кто отдал все, что имел, никогда не будет бедным.</p>
епископ Николаус
<p>Основной смысл Рождества - в провозглашении мира на всей земле.</p>
Иоаким
Добавила: bonita_senorita
<p>Это просто удивительно, стоит заговорить о Рождестве, как многое обыденное становится необыкновенным. На всем белом свете нет ничего загадочней Рождества.</p>
Иоаким
Добавила: bonita_senorita
<p>В жизни очень важно радоваться тому малому, что имеешь. Ведь это бесконечно больше, чем ничего.</p>
Каспар
Добавила: bonita_senorita
<p>Выстраивать хитроумные парадоксы и жонглировать понятиями - это то же самое, что устраивать представления в цирке.</p>
Каспар

написала рецензию11 января 2016 13:51
Рождественская мистерияЮстейн Гордер

@bonita_senorita еще год назад советовала мне прочитать эту чудесную рождественскую историю, но видимо, устав ждать, когда же я наконец до нее доберусь, сделала мне замечательный новогодний #подарок_Санты! И вот под Рождество я окунулась в волшебную, немного сказочную историю, пронизанную теплом и нежностью.

В книге я получила не одну, а две истории. Одна нам рассказывает о мальчике Иоакиме, который, получив волшебный календарь, каждый день с 1 по 24 декабря открывает окошки. Все эти дни он живет ощущением чуда и предвкушением праздника. Читая книгу, я вместе с ним ждала, что же выпадет из следующего окошка. Мне очень понравилось, что в какой-то момент к нему присоединились родители. Ведь это так здорово разделить свою радость с теми, кого ты любишь!

Вторая история складывается из листочков, которые находятся в окошках календаря. Вместе с героями, ты буквально перемещаешься в пространстве и времени, идешь через пустыни и переправляешься через реки, шагаешь из настоящего времени в Средневековье.

Эту книгу приятно будет читать как взрослым, так и детям. Настоящая рождественская сказка, после которой хочется подойти и обнять близких людей просто потому, что они рядом.
Еще раз спасибо тебе, Лена, за такой чудесный подарок!))
#флешмоб_Рождество2016

@mariana11 января 2016 14:02

такая теплая рецензия. нужно взять на заметку книжку

Елена (@bonita_senorita)11 января 2016 14:11

Как я рада, что тебе понравилась книга. Надеюсь теперь у тебя будет традицией под Новый год или Рождество вместе с Щелкунчиком перечитывать и эту книгу))

написала рецензию23 декабря 2014 10:19
Рождественская мистерияЮстейн Гордер

"Настоящая рождественская ночь была лишь однажды, но с тех пор Рождество празднуют по всему миру."(с)

По-моему, это самая рождественская книга, которую мне доводилось читать под Новый год, раньше самой рождественской книгой для меня был Щелкунчик, сейчас со всей уверенностью, могу сказать, что Рождественская мистерия потеснила Щелкунчика на задний план. Эту историю приятно почитать как детям, так и всей семьей.

Замечательная книга о волшебном рождественском календаре, который хранит в себе магическую многовековую историю. Эта книга о великом чуде, которое произошло на нашей земле - о рождении младенца Иисуса Христа, но это не фанатично-религиозная литература, это история о том, как менялся мир и общество с момента рождения Иисуса и до наших дней и все это еще приправлено настоящим рождественским волшебством.

Очень добрая, светлая и по-настоящему рождественская книга, которая заставляет верить в чудеса, а главное в дух Рождества.

#флешмоб_Рождество

@ekaterin_a23 декабря 2014 11:42

Обязательно почитаю. Тем более, что для меня Щелкунчик пока что остается самой Рождественской книгой))

@vishenka23 декабря 2014 13:57

тоже обожаю под новый год читать книги с рожденственской атмосферой))) надо будет почитать))

Елена (@bonita_senorita)23 декабря 2014 17:57

@ekaterin_a, я думаю книга вам обязательно понравится, эту книгу я могу отнести к категории добрых книг)
@vishenka, читая книгу, возле тебя прям витает дух Рождества)