Цитаты из книги Рождественская мистерия

добавила цитату4 января 2017 14:21

- Существуют два пути достижения мудрости. Один из них - это путешествия по всему миру, что дает возможность увидеть многое из сотворенного Господом. Другой путь - пустить крепкие корни и внимательно наблюдать за происходящим вокруг, жаль только, что невозможно осуществить сразу и то и другое.

добавила цитату24 декабря 2014 11:24

Всякий, кто собирает сокровища на земле, в один прекрасный день окажется нищим. Тот же, кто отдал все, что имел, никогда не будет бедным.

епископ Николаус
добавила цитату24 декабря 2014 11:22
добавила цитату24 декабря 2014 11:21

Это просто удивительно, стоит заговорить о Рождестве, как многое обыденное становится необыкновенным. На всем белом свете нет ничего загадочней Рождества.

Иоаким
добавила цитату24 декабря 2014 11:19

В жизни очень важно радоваться тому малому, что имеешь. Ведь это бесконечно больше, чем ничего.

добавила цитату24 декабря 2014 11:18

Выстраивать хитроумные парадоксы и жонглировать понятиями - это то же самое, что устраивать представления в цирке.