Рецензии на книгу Другое небо

написала рецензию11 ноября 2018 10:40
Другое небоХулио Кортасар

Где ты, когда стоишь в пробке или едешь в душном общественном транспорте с работы? Где ты, когда сидишь на семейном ужине? Где ты, когда жена желает тебе доброй ночи?
Ты с ними? Или твои мысли на лучезарном море, в морозных горах или снежном Париже?
С кем ты там? Кто эта женщина, которую ты обнимаешь в кафе? Твоя подруга? Любовница?
Почему ты здесь с этими людьми? Взгляни на небо над головой, ты уверен, что оно не из гипса?

Я здесь, в Москве. Жду тебя целиком, от начала и до последней мысли. Читаю книги, пишу рецензии, коротаю время. И каждый раз мои мысли отправляются далеко в сюжеты и места, о которых читаю, и я наполняюсь чувствами героев, которые мне дарят авторы. Но я возвращаюсь, каждый раз целиком возвращаюсь к тебе, когда ты приходишь в мою московскую квартиру и спрашиваешь "как ты, женщина?"

Где Ты? И где витают твои мысли? Побудь со мной.

***
Будьте счастливы там и с теми, где вы физически есть. Быть может, что-то нужно изменить, если ваших близких нет в ваших мечтах.

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2018
(7. Рассказ зарубежного автора)

Катя (@rina_rot)11 ноября 2018 11:09

@alyonaivanishko, во такие произведения-ощущения я люблю! Ага)

@psycho11 ноября 2018 11:53

я раза три перечитал..
Алён, рисуй больше)

@alyonaivanishko11 ноября 2018 12:04

@psycho, приятно)) но сначала нарисовал Кортасар, а я вдохновилась)