Проклятие тигра

2009
Проклятие тигра (1 книга из 4)

Решив немного подработать летом, 17-летняя Келси Хайес устраивается помощницей в маленький бродячий цирк. В ее обязанности, среди прочего, входит забота о главной знаменитости цирка — белом тигре по кличке Дирен, в которого Келси буквально влюбляется с первого взгляда. Тигр так прекрасен, что когда работа в цирке подходит к концу, Келси совсем не хочется с ним расставаться. Поэтому она с легкостью соглашается сопровождать тигра при его транспортировке в Индию. Чего Келси не ожидает, так это того, что путешествие в Индию обернется для нее головокружительным приключением с многовековой предысторией.
Продолжение читайте в произведении «В поисках тигра».

Купить книгу Проклятие тигра, Коллин Хоук

<p>Что есть реальность, а что вымысел - предоставьте своему сердцу судить об этом.</p>
мистер Кадам
Добавила: carpediem
<p>Я боялся... боялся потерять тебя. Я впервые испытал тот самый... бездонный, ломающий и выворачивающий наизнанку ужас.</p>
Рен
Добавила: natashkamir
<p>Оба брата были обаятельны и невероятно хороши собой. Их старомодное рыцарское обхождение могло свести с ума любую девушку. Но при этом их слова, как и манеры, были совершенно искренними.</p>
Келси
Добавила: natashkamir
<p>Любить, значит уметь уступать.</p>
Джошуа Хайес (отец Келси)
Добавила: gebura
<p>Такова жизнь: верная скромная машина была выброшена за дверь, как старая домашняя кошка, ставшая ненужной после того, как породистый котенок обжил мягкую подушечку на постели хозяев</p>
Добавила: uletevshaya

написала рецензию8 марта 2019 13:34
Проклятие тиграКоллин Хоук

Книга попалась мне случайно и название заинтриговало. Начало было многообещающим, но после страниц ста история скатилась в банальщину.
Все просто без ума от нашей главной героини, которая, не думая, бросается не известно с кем в чужую страну... Хотя лично я в героине увидела, в основном, максимализм, незрелость и неуверенность, что, впрочем, естественно для этого возраста. Но почему же она тогда представляется нам какой-то особенной?
Что ещё раздражает в образе персонажа - естественно, она ведёт дневник (классика), тянется к роскоши, неимоверно устает чуть ли не от каждого шага, ей постоянно требуется принять душ и расчесать волосы и выпить какао (это в джунглях-то!), ее поведение относительно второго главного персонажа просто вызывает смех.
Что касается второго главного персонажа - к нему вообще возникает недоверие. Таких идеальных ребят в жизни не бывает. И вот этот совершенный образ не даёт поверить в историю. Даже тот же его братец выглядит более реальным и вызывает эмоции. И да, ещё в книге многовато пикапа - банальных фразочек-подкатов.
Также в повествовании нам даётся слишком много длинных описаний всех приемов пищи, что раздражает. Описание Индии представляется сухим, как по учебнику, а история даётся очень поверхностно.
Это, в принципе, все, что хотелось бы сказать об этой книге. Только из чувства перфекционизма, возможно, прочту вторую часть, но, думаю, на всю серию меня не хватит. Уже предчувствуется дальнейшее развитие сюжета - соперничество двух братьев аналогично легенде (дубль два) и самоотверженные поступки тигрули, которые докажут нашей девочке его чувства. А там, посмотрим. К прочтению рекомендовать могу только девушкам младше 18 лет.

написала рецензию7 января 2015 14:34
Проклятие тиграКоллин Хоук

Вот я дошла до моей самой любимой книгой . Это просто замечательный роман , в нём есть всё по немножку : любовь , приключения , магия , немного боевика и детектива . Любовная линия просто потрясная , герои выше всяких похвал . Правда братья созданы уж такими идеальными , в жизни таких не бввает . Очень интересно развивается сюжет , всё по доброму , без каких либо пошлостей , так что книгу можно читать даже пятилетнему ребёнку , ничего лишнего . Я не сразу поняла что тигр это и есть заколдованный принц и немног удивилась , когда всё прояснилось . Так же прекрасно проработан образ Келси . Всё чётко ясно , что с ней было , что она любит и не любит . Мне понравилось , что она очень любит косы и заплетает их с лентами . Это я сравниваю с символом Голодных игр , брошкой . Вообщем , советую всем , кто хочет почитать качественную книгу , с печеньками и одеялом будет в самый раз .

написала рецензию23 августа 2014 0:26
Проклятие тиграКоллин Хоук

Сразу скажу, что ожидалось от книги совсем другое. Замысел оказался интересным, но исполнение расстроило.
Книга напоминает голубую мечту американской девочки-подростка. Невероятно красивый трехсотлетний принц, с замашками тинейджера-пикапера, многочисленные описания нарядов и окружающей роскоши, перечисление съеденного на обед/завтрак/ужин. Всему этому в книге уделяется неоправданно много времени.
К сюжету тоже много вопросов. Изначально прекрасная и романтическая задумка. Шекспир под луной и родственность душ. Но отправили бы Вы свою юную дочь неизвестно с кем и неизвестно куда? Да будь она Вам хоть трижды неродной!
Страна же, по которой им пришлось путешествовать, описана как по путеводителю. Оттуда же, кажется, и были списаны некоторые диалоги.
Да и характер самой героини внушает странные мысли. Девушка, самоотверженно бросившаяся в джунгли спасать своего тигра, всю дорогу жалуется на многочисленные неудобства. Не вяжется это с героизмом. Неубедительно раскрыта тема избранности.
В итоге скажу, что книга слабовата и вряд ли вызовет желание перечитать ее снова.

написала рецензию3 апреля 2014 18:51
Проклятие тиграКоллин Хоук

Для меня это книга больше жанра "приключения" чем " ужасы и мистика".В книге нет ни какой мистики, исключая магию амулетов и древнее проклятие. Главные действия разворачиваются в Индии. Откуда родом наши принцы-тигры. Эта книга открыла мне глаза на Индию. Не на бедных жителей, женщин с точкой на лбу и бедноты страны в целом. Она открыла глаза на красивую Индию. На ее потрясающую религию. Богиню Будду. Неописуемой красоты природу. Богатые дома и машины.С ума сводящая любовь.Все есть в этой современной сказке. В такую Индию хочется поехать. Окунуться в эту роскошь. Но у этой истории очень не счастливый финал. Не буду оставлять тут огромные спойлеры, но я очень жду продолжения этой истории. По настоящему затягивает книга.