Цитаты из книги Горгулья

добавила цитату7 февраля 2015 23:06
добавила цитату5 февраля 2015 9:19

Завлечь женщину в постель было не опасно, ведь слова мои растворялись, едва слетая с губ; написать стихи для женщины - как будто изготовить оружие, которым однажды она меня убьёт. Показать свои стихи - значит, выпустить их во Вселенную навечно - они в любой миг могут вернуться и отомстить.

добавила цитату16 октября 2014 16:51
добавила цитату16 октября 2014 16:50

Ад — это личный выбор каждого, потому что спасение доступно всем, кто его ищет. Проклятые сами выбрали свою судьбу — тем, что специально ожесточали свои сердца.

добавила цитату16 октября 2014 16:49

Вот так стоишь на равнине и ощущаешь собственное величие и незначительность.

добавила цитату16 октября 2014 16:49

Только переродившись в нечто физически омерзительное, я смог краешком глаза ухватить красоту сердца; я принял это чудовищное лицо и гадкое тело потому, что они заставляли меня преодолеть ограниченность своей натуры, тогда как прежнее тело позволяло ее скрывать.

добавила цитату16 октября 2014 16:47

Вот в чем корень проблемы для атеистов: невозможно доказать несуществование чего-то, и, тем не менее, теисты склонны перекладывать это бремя доказывания на нас. «Отсутствие доказательства не является доказательством отсутствия», — самодовольно твердят они.

добавила цитату16 октября 2014 16:44

Солдат, чью бы сторону ни выбрал, в любом случае ошибется.
— Штука в том, что один человек хочет что-то получить от другого, но обычно это что-то ни одному из них не принадлежит.

Главный герой (о войне)