Я знаю, что вы сделали прошлым летом

2002

...Они хотели навсегда забыть о случившемся и поклялись, что будут молчать. Но безжалостная память вновь и вновь возвращала в прошлое, и лицо маленького мальчика, сбитого их автомобилем, преследовало каждого днем и ночью. А вскоре стали приходить письма с угрозой разоблачить преступников...

Купить книгу Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Лоис Дункан

написал(а) рецензию22 декабря 2021 10:32
Я знаю, что вы сделали прошлым летомЛоис Дункан

#подземелье_дракона

Попытка написать триллер

Увы, но данное произведение, пусть и экранизированное, на самом деле некая пародия на триллер. Книга представляет собой сухой и абсолютной скучный текст, туповатыми диалогами, плоскими персонажами, плюс сюжет очень прост и не захватывает. Стоит отметить, что и особой атмосферы в книге нет, читая ее создается ощущение, что автором является школьник, при том, явно, не отличник, хотя, у данного автора, это произведение не первое.

Сюжет крутится вокруг страшного события, которое приключилось с четырьмя друзьями, во время их поездки на пикник - они сбивает мальчика на велосипеде, но предпочитают покинуть место аварии, так как их никто не видел. Спустя год, им начинают приходить письма с угрозами, кто-то знает, что они сделали и начинает их преследовать. Кстати, эти преследования показаны довольно квело и не вызвали у меня особых эмоций.

Согласитесь, что задумка была неплохой! Но, увы, ее ужасно реализовали, а о том, кто преследователь понятно с середины книги, он чуть табличку на лбу у себя не носит, с такой надписью "Это делаю я!". Раздражало также то, что персонажи в диалогах гоняли одну и ту же мысль довольно долго, словно их будут читать слабоумные, которые не понимают ничего с одного раза.

Одним словом - это плохо продуманный триллер, который недоработали или сдали в печать черновик. Это нише посредственности, это откровенно неудачная работа. Перечитывать такое, явно, не буду.