Блю из Уайт-сити

2004

Тим Лотт (род. 1956) - один из самых популярных современных английских писателей. Первая его книга "Запах сухих роз" (The Scent of Dry Roses, 1996) получила премию "За Лучшую автобиографию" в 1996 г. Роман "Блю из Уайт-сити" (White City Blue, 1999) был удостоен премии Уитбреда в 2000 г. Роман "Штормовое предупреждение" (Rumours of a Hurricane, 2002) признан критиками лучшей книгой года. "Блю из Уайт-сити" - роман о конфликте между дружбой и любовью. Дружбой, замешанной на подтрунивании, пиве и ностальгии по Лучшему Дню, который друзья поклялись отмечать каждый год, несмотря ни на что. И любовью к женщине, повлекшей за собой Великое Предательство. Герою романа Фрэнки Блю предстоит сделать выбор между друзьями и женой.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Блю из Уайт-сити, Тим Лотт

написала рецензию30 марта 2019 22:15
Блю из Уайт-ситиТим Лотт

Эту книгу я бы посоветовала прочитать тем женщинам, которые не понимают, почему их муж/парень так много времени проводит со своими друзьями, а частенько и выбор делает в пользу них вместо того, чтобы семью поставить на первое место. Кто же не знает, как мужчины своей мужской компанией любят собираться на рыбалку или футбол посмотреть, или в гараже корпеть над машиной. И вроде бы, мы женщины, тоже имеем подруг и любим с ними проводить время, для мужчин же эти мужские «посиделки» имеют некую другую роль, которая нас женщин так часто … раздражает.

Джо Блю, 4-ый десяток лет, довольно успешен и хорош собой, заядлый холостяк и ловелас, встречает в своей жизни Веронику и решает остепенится. Возможно было бы всё банально и походило бы на типичный любовный роман, о которых любят читать женщины, если бы в жизни Джо не было трёх его верных друзей, таких же заядлых холостяков. Эти друзья по-разному встречают эту новость, но единогласно с отрицательным оттенком. И большую часть книги мы наблюдаем за общением этих четырех закадычных друзей: чем они занимаются вместе, куда ходят, о чём болтают. Эту часть я бы назвала «о чём говорят мужчины». Тут ничего нового: секс, женщины, выпивка, футбол. Но! На фоне этих встреч, окунаясь в этот мужской коллектив, начинаешь видеть ту невиданную нить, которая их объединяет и главное понимать ту ценность, которую они привносят в свои встречи.

Если честно, никогда не задумывалась над подобной темой. Наверное, просто никогда не была возмущена от подобного поведения мужчин. Но было достаточно интересно читать. Я бы даже сказала, что для меня приоткрылась некая завеса для понимания этой особенной мужской дружбы.

#морскойбой

@lerochka30 марта 2019 22:31

@bedda, какая книга, такая и рецензия)
Будешь читать?

@bedda30 марта 2019 22:40

@lerochka, да) Но когда?

@lerochka30 марта 2019 22:41

@bedda, главное в этой жизни))