Рецензии на книгу Ангел-хранитель

написала рецензию21 сентября 2015 1:20
Ангел-хранительНиколас Спаркс

Замечательная книга! Невозможно оторваться, она постоянно держит в напряжении, - "что же будет дальше?". Николас Спаркс, несмотря на отсутствие опыта в написании детективов, великолепно передал захватывающую дух историю и "картину" книги в целом, благодаря чему, можно без сомнений считать эту книгу успехом. Также, я просто влюбилась в песню Дона Маклина - Американский пирог (которую исполнял Майк), за что благодарю Спракса за нашу с ней встречу. Кто бы мог подумать, что книга играет столь яркими и насыщенными красками, по-крайней мере могу сказать это о книге "Ангел-Хранитель". В данной книге тем самым ангелом является пес - датский дог. Он оберегал и охранял свою хозяйку Джули (неудивительно, что Николас Спаркс выбрал для своей книги именно такое название). Волей-неволей начинаешь задумываться о том, что собаки будто нам посланы с небес, чтобы быть нашими ангелами-хранителями, ведь сколько всего собаки сделали для человечества, и сколько жизней они спасли... В данной ситуации я считаю главным героем Сингера (датского дога), а не Джулию, Майка, или Ричарда, кто бы что ни говорил. Именно с ним началась книга, и им же она закончилась.