Школа для негодяев

2009

Новое слово в системе перевоспитания малолетних преступников наконец сказано! Добро пожаловать в школу Гафин, где из трудных подростков по всем правилам педагогики готовят... высокопрофессиональных бандитов! Здесь каждое задание для контрольной надлежит похитить из тщательно охраняемого сейфа. Здесь на уроках подробно, на реальных примерах из видеохроники, объясняют, на каких ошибках попадаются воры и налетчики. Здесь учеников, не обладающих подлинным криминальным талантом, изгоняют с позором - в уличных бандах им место, а не в элите преступного мира! Близится время выпускных экзаменов. И сам дьявол не скажет заранее, что готовят преподаватели своим питомцам на сей раз!

Купить книгу Школа для негодяев, Дэнни Кинг

<p>Люди охотней купят краденую вещь, нежели поломанную – по крайней мере, они будут знать, что если кого и обвели вокруг пальца, то не их.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Если хотите, можете обозвать меня слюнтяем и тряпкой, только имейте в виду, что делать это надо с приличного расстояния, поскольку я ведь могу и догнать.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Моя старшая сестра была примерной отличницей, тошнотворно сладкой паинькой, до того образцовой, что ее так и хотелось скинуть с лестницы.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Не понимаю, разве можно не хотеть ограбить банк? С ума они, что ли, посходили?</p>

написала рецензию19 апреля 2018 20:01
Школа для негодяевДэнни Кинг

«Мы были настоящими героями. Точней, негодяями» (с)

Мамочка с папочкой отправили своего безнадежного сына Уйэна Банстеда в исправительную школу Гафин, надеясь, что там-то из него сделают человека. Вот только целью Гафина является вовсе не перевоспитание малолетних преступников. Это самая настоящая школа мечты для таких, как Уэйн. Потому что честность, справедливость и правила тут не в чести. А вот если ученика так и подмывает, что-нибудь спереть, кого-нибудь надуть, а может даже что-нибудь поджечь – добро пожаловать в Гафин. Главное, чтобы мамочка с папочкой не узнали, что здесь творится на самом деле. В школе идет естественный отбор криминальных элементов, и если ученик слишком уж честен и боится совершать противоправные действия – ему здесь не место. Также, тут не действует принцип – сын за отца не отвечает, так что если папочка коп – вылетите как пуля. Сразу же начинается игра – кто кого наколет: учителя учеников или наоборот.

Книга довольно асоциальная, хотя был момент в книге, после которого я думала, что автор пойдет по другому пути. Но думаю, не стоит воспринимать всё слишком серьезно, лучше просто насладиться веселыми приключениями отпетых негодяев, которым, тем не менее, не чуждо благородство, если дело касается друзей.

#зло1_1курс (Мальчиш-Плохиш)
#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм)

написала рецензию17 октября 2014 20:41
Школа для негодяевДэнни Кинг

Мое знакомство с Дэнни Кингом началось с этого произведения. С самого начала книга затягивает и не отпускает. Прочитала я ее взахлеб примерно за пару-тройку дней. В книге говорится о трудных подростах и о нетрадиционных методах их «воспитания».
Сюжет не затасканный и его трудно, а иногда и невозможно предугадать, поскорее хотелось узнать развязку: в чем же, собственно, заключается экзамен? Что ждет учеников? Что скрывают учителя школы? Еще интересно, что было бы в мире, если бы такие школы, как Гафин существовали на самом деле? Заканчивается книга совсем не так, как я представляла, что в итоге делает ее еще более интересной.
Да, разумеется, это далеко не классика. Если бы я захотела почитать что-нибудь легкое, не загружая этим самым мозг, то я бы предпочла любое произведение именно этого автора.