Школа для негодяев

2009

Новое слово в системе перевоспитания малолетних преступников наконец сказано! Добро пожаловать в школу Гафин, где из трудных подростков по всем правилам педагогики готовят... высокопрофессиональных бандитов! Здесь каждое задание для контрольной надлежит похитить из тщательно охраняемого сейфа. Здесь на уроках подробно, на реальных примерах из видеохроники, объясняют, на каких ошибках попадаются воры и налетчики. Здесь учеников, не обладающих подлинным криминальным талантом, изгоняют с позором - в уличных бандах им место, а не в элите преступного мира! Близится время выпускных экзаменов. И сам дьявол не скажет заранее, что готовят преподаватели своим питомцам на сей раз!

Купить книгу Школа для негодяев, Дэнни Кинг

<p>Люди охотней купят краденую вещь, нежели поломанную – по крайней мере, они будут знать, что если кого и обвели вокруг пальца, то не их.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Если хотите, можете обозвать меня слюнтяем и тряпкой, только имейте в виду, что делать это надо с приличного расстояния, поскольку я ведь могу и догнать.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Моя старшая сестра была примерной отличницей, тошнотворно сладкой паинькой, до того образцовой, что ее так и хотелось скинуть с лестницы.</p>
Добавила: letmaniac
<p>Не понимаю, разве можно не хотеть ограбить банк? С ума они, что ли, посходили?</p>

написала рецензию17 октября 2014 20:41
Школа для негодяевДэнни Кинг

Мое знакомство с Дэнни Кингом началось с этого произведения. С самого начала книга затягивает и не отпускает. Прочитала я ее взахлеб примерно за пару-тройку дней. В книге говорится о трудных подростах и о нетрадиционных методах их «воспитания».
Сюжет не затасканный и его трудно, а иногда и невозможно предугадать, поскорее хотелось узнать развязку: в чем же, собственно, заключается экзамен? Что ждет учеников? Что скрывают учителя школы? Еще интересно, что было бы в мире, если бы такие школы, как Гафин существовали на самом деле? Заканчивается книга совсем не так, как я представляла, что в итоге делает ее еще более интересной.
Да, разумеется, это далеко не классика. Если бы я захотела почитать что-нибудь легкое, не загружая этим самым мозг, то я бы предпочла любое произведение именно этого автора.