Рецензии на книгу Пираты. Книга 1. Остров Демона

написал рецензию1 декабря 2014 16:31
Пираты. Книга 1. Остров ДемонаИгорь Пронин

#флешмоб_Пираты

Пиратов, как выяснилось, можно встретить в нелегальных производствах, и в галактических просторах, что есть просто фантастика, ну и наконец, в море. А если мы добавим в последний пункт еще и фэнтези, то получим ветку с историями одной из частей «Пираты» проекта Этногенез.

Вывод по нему такой - все эти истории на любителя. Лично мне очень понравился сюжет, когда в нем можно найти и пиратские приключения, и сумасшедшие погони, и чудесные маневры корабля, который спасается из смертельной гавани, а также встреча со знакомым мне с детства главным «пиратом в законе» Френсисом Дрейком.

Понравилась идея с дерзкой девчонкой-пиратом, амбиции которой ну просто зашкаливают, особенно для ее возраста. Здесь даже нашлось место для сердечных переживаний. И как бы еще было все прекрасно, если бы волшебные предметы все оставалось на уровне всего лишь счастливых талисманов…

Но нет же, и частичка волшебства и "гости из будущего", которых встретит заинтересовавшийся читатель, могут заставить вас полностью усомнится в своей логике. Ну, тогда бы здесь не говорили мы о фэнтези. А так в целом ведь, когда читается легко, то книга все равно оставляет приятные впечатления. Так что здесь, в конечном счете, я не разочаровался.

А у меня сложилось впечатление, что книги не на любителя, а для подростков.
Как-то не хватало мне чего-то.

Александр (@brainik)6 июля 2015 18:58

@koheiri_kuroda, соглашусь, хватило на несколько книжек, и то, потому что мне их вручили, как говорится, нахаляву))

@brainik, я читала в электронном варианте и радовалась, что не потратила зря на них деньги)

написала рецензию29 ноября 2014 23:16
Пираты. Книга 1. Остров ДемонаИгорь Пронин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?