Змея. Греческий огонь. Итака навсегда

2003

В сборник вошли три самых известных романа Луиджи Малербы - "Змея", "Греческий огонь" и "Итака навсегда", которых объединяют яркая кинематографич-ность образов, оригинальность сюжетов и великолепный, сочный язык героев. Луиджи Малерба (псевдоним Луиджи Банарди) - журналист, сценарист и писатель, лауреат множества национальных и международных литературных премий, автор двадцати семи произведений - по праву считается одним из столпов мировой литерататуры XX века, его книги переведены практически на все языки и постоянно переиздаются, поскольку проблемы, которые он поднимает, близки и понятны любому человеку и на Западе, и на Востоке.

Купить книгу Змея. Греческий огонь. Итака навсегда, Луиджи Малерба

написала рецензию13 августа 2020 9:34
Змея. Греческий огонь. Итака навсегдаЛуиджи Малерба

Вот никогда раньше не слышала я о таком писателе, и попала на него случайно. Прочла я аннотацию к сборнику и прям заинтересовало, что же он такой хороший, а его не знаю.. Даже не слышала никогда. Но вот после прочтения сейчас думаю только об одном.. Лучше все так и оставалось бы, о некоторых писателях лучше не слышать и не читать.

Я прочла только один небольшой романчик - Змея. И могу сказать, что как на меня, то это бред.. Не понятный, любовный, частями эротический бред. В котором герои то страдают, то говорят полную чепуху, но придают этому большое значение.

Я думала, я одна что-то здесь не поняла, не захотелось мне полностью проникнуться мыслями писателя и тем, что он пытался донести. И для этого полезла я искать другие рецензии и была очень удивлена, что такого оказалось немного. А то что есть имеет не очень высокие оценки и вообще все очень плохо. Не знаю за что автор получал свои премии, но явно не за "Змея". Но возможно я ошибаюсь и другие творения автора велики и интересные, а мне не повезло.. Но проверять это у меня желания нет.

#книжный_марафон2020
#китайский_зодиак