Девчонки в поисках любви

2006

Трогательные и остроумные книги Ж.Уилсон о трех подругах обрели массу поклонниц во всем мире. Когда тебе четырнадцать или пятнадцать лет, в твоем дневнике наверняка появляются горькие слова об одиночестве и своем несовершенстве. А еще о том, что ты не нравишься мальчикам. Вот и Элли всеми силами старается быть крутой, чтобы на нее обратил внимание парень ее мечты. Ты узнаешь все тайны Элли и ее лучших подруг Надин и Магды. Посмеешься над нелепыми случаями из их жизни и даже немного поплачешь. А главное, ты узнаешь много нового о мальчиках.

Купить книгу Девчонки в поисках любви, Жаклин Уилсон

«Девчонки в поисках любви» входит в список «200 лучших книг по версии BBC» 2003 года.

написал(а) рецензию10 января 2016 17:23
Девчонки в поисках любвиЖаклин Уилсон

"В список «200 лучших книг по версии BBC» 2003 года вошло 14 книг Уилсон" - говорит Википедия. При том в нем есть все книги о подругах по имени Элли, Надин и Магда.
В самом деле это отличная серия книг для девочек 11-14-ти лет, которая читается на одном дыхании.
Жаклин Уилсон, какую бы ее книгу я ни читала, всегда справляется с изображением психологии подростков при столкновении с основными проблемами периода взросления. По сравнению с другими книгами для девочек-подростков здесь не имеет значение, что действие происходит в Англии - это почти не ощущается. Кроме того, эту серию выделяет качество написания.
Я читала эту серия лет в 16-17, и даже тогда она показалась мне забавной и напомнила свои 14 лет.
Пусть вас не смущают обложки или количество книг, написанных автором. Не могу говорить за все книги, но эта серия стоит внимания и отлично подходит для знакомства с автором.