Малый Не Промах

1982

Сюжет романа — автобиографическое повествование от первого лица о мальчике, жившем в Мидленд-сити (этот город ранее упоминался у Воннегута в романе «Завтрак для чемпионов»), ключевым событием в жизни которого стал случайный выстрел из ружья, унёсший жизнь беременной женщины, прибиравшейся в доме неподалёку.

Купить книгу Малый Не Промах, Курт Воннегут

<p>Многим людям так не по душе доживать свой эпилог, что они кончают жизнь самоубийством.</p>
Добавила: PoorLiza
<p>Мертвое тело – это просто товар средней руки, пришедший со временем в негодность. И толпа провожающих – серийная продукция невысокого качества, которая тоже в свой час пойдет в утиль.</p>
Добавила: PoorLiza
<p>Она совершенно не понимала, что мне нужно, и стояла в дверях, загораживая вход и мешая мне войти. А мне только и надо было лечь в постель и укрыться с головой. Только этого я и хотел. Я до сих пор, в общем, только к этому и стремлюсь.</p>
Добавила: PoorLiza
<p>Кстати, зачем было беременной женщине, матери двоих детей, возиться с пылесосом в праздничный день, в День матери? Сама виновата: она прямо-таки напрашивалась, чтобы ей влепили пулю в лоб, верно?</p>
Добавила: PoorLiza
<p>Все почувствовали себя хоть на время в безопасности. Воплощение зла заперто в клетку, скорчилось там на узкой скамейке.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

Упоминание книги: