Сценарий счастья

2008

Никогда еще жизнь не ставила Мэттью Хиллера перед таким трудным выбором. Блестящий врач, талантливый исследователь, он вернул к жизни многих своих пациентов, но бессилен помочь женщине, которая была любовью всей его жизни. Но Сильвия Далессандро безгранично верит, что Мэт сумеет ее спасти и они снова будут вместе. Еще одна искренняя и трогательная история любви от великого Эрика Сигала, автора нескольких мировых бестселлеров, разошедшихся многомиллионными тиражами и неоднократно экранизировавшихся.

Купить книгу Сценарий счастья, Эрик Сигал

написала рецензию10 сентября 2016 12:52
Сценарий счастьяЭрик Сигал

#Кр1_1курс

Для меня эта книга не стала особенной и интересной. Обычный любовный роман, который не задержится надолго в моей памяти. Эрик Сигал рассказывает нам историю двух людей, связанных с медициной. Мэттью Хиллер и Сильвия Далессандро встретились ещё будучи совсем молодыми. Он - талантливый музыкант, она - первая красавица. Между ними сразу вспыхнуло чувство, а врачебная практика в Эритрее ещё больше сблизила их. Скажу честно, Сильвия мне не понравилась. Она так горела желанием посвятить себя медицине, читала учебники, но сбежала от работы в самый ответственный момент, когда требовалась её помощь во время операции. На мой взгляд, она показала себя не с лучшей стороны. Понятно, почему команда врачей начала относиться предвзято к Сильвии после этого случая. Даже сам Мэттью удивился поведению своей возлюбленной, но не переставал защищать её.

Из всех героев мне больше всего нравилась Эви, подруга Хиллера. Она искренняя, добрая девушка. Пусть не такая красивая, как Сильвия, но её красота скрыта внутри, а это самое главное. Также был симпатичен брат Мэттью Чаз. Он старался во всём помогать ему, был не только братом, но и хорошим другом.

Хотя "Сценарий счастья" относится к любовным романам, линия любви мне как раз меньше всего понравилась. Было гораздо интереснее читать о музыке, работе врачей, внутренних переживаниях Мэттью. Но и из этого произведение можно чему-то научиться. Например, прежде чем поступить так или иначе, нужно как следует всё взвесить, чтобы в будущем не жалеть о прошлых поступках. Здесь подняты и серьёзные проблемы, поэтому пустой книгу никак нельзя назвать. Но большого впечатления на меня она не произвела.

написала рецензию23 августа 2016 12:10
Сценарий счастьяЭрик Сигал

В книге Эрика Сигала нет ничего криминального. Эта книга о любви, музыке и о профессиональном призвании.
Автор рассказывает о двух влюбленных врачах, которые работали в Эфиопии и помогали несчастным людям страны справиться с недугами. Полностью наслаждаться друг другом паре мешали семейные обстоятельства Сильвии-она должна была выйти замуж за другого мужчину.
Врачи работают в условиях военной обстановки и волей случая Мэтью расстается с любимой, их следующая встреча произойдет через двадцать лет.
Может ли любовь жить в сердце человека так долго? Эрик Сигал дает ответ в своей книге.
Особое место в произведении занимает музыка, ей пропитаны страницы и хочется включить записи Баха или Моцарта и вместе с героями наслаждаться великими произведениями.
Так же, автор говорит о медицине, рассказывает о том, как нелегко было врачам в Африке, с какими болезнями столкнулись наши герои и о профессиональном пути самого Мэтью.
Книга мне понравилась, она очень душевная и легко читается. Обязательно продолжу знакомство с автором.

#Кр1_1курс

@neveroff23 августа 2016 23:35

@fkbcf, вот о том и речь. Любят уже не реального человека, а воспоминания, или даже свою молодость, или какие-то впечатления... А это совсем другое.

Юлия Карпенко (@fkbcf)24 августа 2016 7:26

@neveroff, а ваши родители сколько лет были вместе?

@neveroff24 августа 2016 10:15

@fkbcf, женаты ровно 50, а вообще 56.