Цитаты из книги Облачный атлас

добавила цитату17 мая 2018 4:45

"Любые границы условны. Они созданы лишь для того, чтобы их переступать. Все условности преодолимы, стоит лишь поставить для себя эту цель."

добавила цитату17 мая 2018 4:44

"Наши жизни и наши решения, подобно квантам, осознаются ежемоментно. В каждой точке пересечения, любая встреча предлагает новые потенциальные направления."

добавила цитату17 мая 2018 4:43

"Мы не хозяева своих жизней. От рождения и до смерти мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый наш поступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее."

добавил(а) цитату19 марта 2018 23:30

Эта... экзистенциальная тошнота, что вы испытываете, она лишь доказывает, что вы истинно человечны

добавил(а) цитату19 марта 2018 23:29
добавил(а) цитату9 ноября 2016 18:58
добавил(а) цитату9 ноября 2016 18:55

Книги не дают по настоящему бежать от действительности, но они могут не дать разуму разодрать самого себя в кровавые клочья.

Тимоти Кавендиш
добавила цитату27 августа 2016 0:34

Власть, время, гравитация, любовь. Те силы, что реально бьют тебя по заднице, всегда невидимы.

Периоды полураспада Первое расследование Луизы Рей
добавила цитату1 апреля 2016 20:23

Миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения.

"Тихоокеанский дневник Адама Юинга"
добавила цитату16 марта 2016 23:22

- Вот это избранное Уоллеса Стивенса - оно твое или мое?
- Его нам подарила Фиби на Рождество. Позвони Фиби. Пусть она решает. Или вырви нечетные страницы и оставь мне четные.

Дэвид Митчелл, "Облачный атлас", "Периоды полураспада: первое расследование Луизы Рей" 24