Дни гнева

1989

`Дни гнева` - это книга полная дурманящих запахов и зловещих тайн, на страницах которой царит безумие. Но, с другой стороны, это пронзительно - нежный роман о любви и смерти. Сильви Жермен умеет сплетать, казалось бы, несочетаемые сюжетные нити в совершенное полотно, гобелен, в эпическом пейзаже которого кипят низкие страсти.

Купить книгу Дни гнева, Сильви Жермен

написал рецензию24 апреля 2015 12:54
Дни гневаСильви Жермен

#П1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

На этом курсе я решил знакомиться с неизвестными авторами(Кинг не в счет) и мой выбор пал на «Дни гнева». Привлекло больше название, чем аннотация, так что, некоторые опасения были.

Меня ждала удивительная, эмоциональная и очень трогательная история. Сильви Жермен отлично передает те чувства и эмоции, которые раскрываются на страницах данного произведения, и погружают читателя в столь восхитительную историю. Люди настолько реальны, что кажется реальной историей.

В маленьком хуторе, находящемся в самой глуши темного леса, разгораются необычайные страсти. Две семьи, две стороны, олицетворяют любовь и ненависть, счастье и алчность, свет и тьму. Странная любовь переплетается с больной ревностью, светлая вера с адским безумием, жизнь со смертью. Чем дальше развивается сюжет, тем эмоции разгораются с новой силой и совсем не ясно, чем же все закончится.

Получилась очень грустная история, полностью показывающая всю широту человеческого безумия и совершенно извращенную любовь. Даже я смог проникнуться к этой книге.

П.С. Если вдруг решите читать эту книгу, то не удивляйтесь немного странному сюжету в самом начале. Дальше все будет интересней).