Голубой ангел

2003

Книга "Голубой ангел" (2000 г.) - "университетский роман", история отношений разочарованного немолодого профессора частного университета, в прошлом писателя, и его талантливой студентки. Любовная интрига становится причиной крушения как супружеской жизни, так и карьеры героя. Коллизия в книге Ф. Проуз во многом повторяет сюжет знаменитого фильма "Голубой ангел" с Марлей Дитрих в главной роли. Символично, что первая нашумевшая книга профессора, успех которой он не может повторить, тоже носит название "Голубой ангел".

Купить книгу Голубой ангел, Франсин Проуз

<p>Когда губишь собственную жизнь, время бежит незаметно.</p>
Добавила: kris_kim
<p>Оказывается, счастье вполне доступная вещь, и приобрести его можно по цене билета Берлингтон - Нью-Йорк.</p>
Добавила: kris_kim
<p>В конце зала нечто вроде оранжереи, но за окнами видны только клубы дыма: там сидят люди с сигарами - каждый сам себе фабрика, выпускающая в атмосферу канцерогенные отходы, а некурящие снаружи наблюдают за отважными курильщиками, которые гордо и неторопливо отравляют свой организм, совершают акт публичного самоубийства.</p>
<p>Услада интеллектуала - кофе и книги. Итак, что будем читать?</p>