Вглядись в его лицо

2009

Элен Глисон, молодая, красивая, талантливая журналистка, усыновила малыша, перенесшего операцию на сердце. Прошло два года. Уилл здоров, весел, обожает свою приемную маму. И вдруг все в одночасье изменилось: Элен вынула из почтового ящика листовку с объявлением о похищенном ребенке, за любые сведения о котором родители готовы выплатить миллион долларов. На фотографии - малыш, как две капли воды похожий на Уилла. Зная, что родная мать официально отказалась от мальчика и, значит, он не может считаться пропавшим, Элен начинает расследование. Однако все свидетели, владеющие информацией, погибают при странных обстоятельствах. Элен с ужасом понимает, что следующей жертвой станет она.

Купить книгу Вглядись в его лицо, Лиза Скоттолини

<p>Он видел ее без одежды, значит, может видеть и ненакрашенной.</p>
Элен, про Марсело
Добавила: basya
<p>«Почему то, что ищешь, находишь в самую последнюю очередь? Потому что после того, как нашел то, что нужно, — перестаешь искать».</p>
отец Элен
Добавила: basya
<p>Чипсы- самая удобная взятка для ребёнка. Родителям всегда нужно держать их под рукой.</p>
Добавила: katka_korzhik

написала рецензию28 февраля 2019 19:49
Вглядись в его лицоЛиза Скоттолини

#морскойбой

Книга после прочтения оставляет о себе двойственные впечатления. Когда я только знакомилась с описанием, то она обещала быть захватывающей и интересной. Но в процессе чтения пришло разочарование.

Наверное, первое, что было странно лично для меня - поведение героини. Она предполагает, что усыновленный ребенок на самом деле похищенный несколько лет назад мальчик (при условии, что вывод сделан на основании искусственно состареной в фотошопе фотографии). И нет бы забыть все и жить дальше. Но нет, она начинает расследование, которое может перечеркнуть ее жизнь и работу. Есть ли в этом смысл? Не уверена.

Меня подбешивали крошечные главы, все они не больше 10 страниц, что крайне мало. С одной стороны, вроде и нет разницы, а с другой - ощущение, что тебе огрызок кинули. Почти все можно было отделить звездочками и объединить в одну полноценную. Не фанфик же читаешь в самом деле.

Самая интересная сцена со стрельбой и всем прочим - 2 или 3 коротеньких главы, а все остальное - страдания, терзания и расследования главной героини. При чем, все не раскрыто, я так и не прониклась ее ситуацией ни с рациональной, ни с эмоциональной точки зрения. Ну можно же было хоть немного раскрыть персонажа.

В принципе, задумка у книги интересная, да и исполнение вполне ничего, если только откорректировать. Но, чего греха таить, ожидала я большего. Вообще, если бы я наткнулась на эту книгу в свободном поиске, то тоже бы стала читать. И тоже бы разочаровалась.

@bedda28 февраля 2019 20:03

Меня книга заинтересовала, к тому же отзывы на сторонних ресурсах хорошие были; жалко, что в итоге не ах(