Рецензии на книгу Вглядись в его лицо

написала рецензию28 февраля 2019 19:49
Вглядись в его лицоЛиза Скоттолини

#морскойбой

Книга после прочтения оставляет о себе двойственные впечатления. Когда я только знакомилась с описанием, то она обещала быть захватывающей и интересной. Но в процессе чтения пришло разочарование.

Наверное, первое, что было странно лично для меня - поведение героини. Она предполагает, что усыновленный ребенок на самом деле похищенный несколько лет назад мальчик (при условии, что вывод сделан на основании искусственно состареной в фотошопе фотографии). И нет бы забыть все и жить дальше. Но нет, она начинает расследование, которое может перечеркнуть ее жизнь и работу. Есть ли в этом смысл? Не уверена.

Меня подбешивали крошечные главы, все они не больше 10 страниц, что крайне мало. С одной стороны, вроде и нет разницы, а с другой - ощущение, что тебе огрызок кинули. Почти все можно было отделить звездочками и объединить в одну полноценную. Не фанфик же читаешь в самом деле.

Самая интересная сцена со стрельбой и всем прочим - 2 или 3 коротеньких главы, а все остальное - страдания, терзания и расследования главной героини. При чем, все не раскрыто, я так и не прониклась ее ситуацией ни с рациональной, ни с эмоциональной точки зрения. Ну можно же было хоть немного раскрыть персонажа.

В принципе, задумка у книги интересная, да и исполнение вполне ничего, если только откорректировать. Но, чего греха таить, ожидала я большего. Вообще, если бы я наткнулась на эту книгу в свободном поиске, то тоже бы стала читать. И тоже бы разочаровалась.

@bedda28 февраля 2019 20:03

Меня книга заинтересовала, к тому же отзывы на сторонних ресурсах хорошие были; жалко, что в итоге не ах(