Хакеры. Книга 1. Basic

2011

1998 год, Питер. Два друга не успели выйти из интерната, как открыли в себе способности хакеров. Сначала взломали сеть в одном из интернет клубов, дальше – больше: деньги, новые проекты, шпионаж, взломы и грабеж, скитания по всей стране и в результате - ссора между неразлучными друзьями. Удержатся на плаву и не дать завладеть своей долей влияния – вот в чем теперь задача каждого из них. Книга Хакеры также содержит информацию о скрытых проектах программирования и взлома на протяжении с 1998-2006.

Купить книгу Хакеры. Книга 1. Basic, Саша Чубарьян

<p>Они не понимают и не хотят понимать, что самая главная проблема смотрит на них каждое утро из зеркала в ванной комнате.</p>
Добавила: aksinia116
<p>Паук работал триста лет ,<br />И сетью мир оплел.<br />Ну все Лиса ,спасенья нет<br />Конец тебе пришел.</p>
Добавила: mort

Упоминание книги:

написала рецензию25 декабря 2015 1:41
Хакеры. Книга 1. BasicСаша Чубарьян

Данная серия книг, входящая в проект Этногенез, заинтересовала меня прежде всего своей задумкой. В целом к проекту у меня довольно скептическое отношение, но данная серия все же попала ко мне в руки.

Книга не блещет оригинальностью, не выделяется чем-то совсем уж особенным, но при этом она затягивает. Не знаю, как так удалось автору, но абсолютно простым языком, словно рассказывая какую-то историю произошедшую с ним, ему удалось подать ее с довольно интересного ракурса. Вроде бы даже персонажи ничем не выделяются, но ты продолжаешь за ними следить. Возможно все дело в затронутой теме и интриге, которая сохраняется до самого конца.

Чубарьян рассказывает нам о двух персонажах, которые оказались втянуты в, тогда еще только развивающийся, бизнес IT-технологий. От их лица мы наблюдаем становление таких известных Интернет-ресурсов, как mail.ru или Вконтакте, и пусть от истинного положения дел там остались только названия и имена, данная тема действительно завлекает. Но это только начало их пути, ведь потом персонажей раскидывает по разные стороны баррикад, начинаются преследования, подпольная деятельность и т.д.

Наблюдать за всем этим действительно интересно, не обходиться и без стандартной для Этногенеза загадки, связанной с одним из амулетов. Как начало трилогии книга более чем достойная. Огромным недостатком, не столько этой книги, сколько трилогии в целом, является смена автора в третьей части. В результате, если не готовы к резкой смене стиля, направления сюжета и тематики произведения, то наверное лучше и не начинать, но в целом "Хакеры" не так уж и плохи.

написала рецензию14 сентября 2014 9:17
Хакеры. Книга 1. BasicСаша Чубарьян

"Хакеры" - это первая трилогия из проекта "Этногенез", которая попалась мне в руки. Когда я узнала о проекте, я сразу решила, что зря трачу время, но, тем не менее, я открыла книгу и начала читать.
Что меня больше всего поразило? Знаете, бывают авторы, которых любишь за их текст, которые мастерски оперируют словом. Есть авторы, нравящиеся замысловатыми сюжетами. А есть вот, например, Александр Чубарьян. Сказать, что он мастер слова невозможно. Обычное повествование, не пестрит сложными оборотами, приемами. Невероятно необычный сюжет? Два лучших друга, поссорившиеся из-за девушки, пытаются всю книгу насолить друг другу. Не ново.
Но, несмотря на это, книга "Хакеры" притягивает, оторваться очень сложно. Есть в ней какое-то очарование. Так обычно бывает, когда автор всю душу вкладывает в произведение.
Первая и вторая книги очень понравились. По мере повествования обычная жизнь хакеров превращается в череду загадок, артефактов и интриг. Жаль, третью дописывал другой автор. Увел книгу в другое русло, переврал характеры героев, да и не ответил на многие вопросы.
В общем, если знакомиться с проектом этногенез - то можно начинать с "Хакеров". Пока для меня это лучшее из проекта.

написала рецензию9 июня 2014 3:39
Хакеры. Книга 1. BasicСаша Чубарьян

Моя любовь к серии книг "Хакеры " началась с того,что меня познакомили с необычным направлением в литературе-Этногенезом.Я не думала,что мне понравится что-то подобное,и не просто понравится,а буквально затянет в круговорот своих событий.
Я начала читать Хакеров на свой страх и риск.И мне понравилось.Два главных героя,которые так хорошо прописаны ,необычные события в их жизни,драма в отношениях,а главное магические предметы.Еще нигде до этого я не встречала подобного и это было круто.
Эта серия книг одна из немногих,которые закончились трилогией.Советую читать эти книги особенно внимательно,все главные детали скрыты между строк.