Пи*ец, сказал отец

2012

Джастин Халперн, расставшись с девушкой, возвращается в родительский дом. Его отец никогда не лез за словом в карман, и Джастин с детства слышал отцовские фразочки - не всегда пристойные, но всегда меткие и остроумные. А теперь стал их записывать и публиковать в "Твиттере". Поняв, что это интересно миллионам американцев, Халперн решил, отталкиваясь от запавших в память отцовских высказываний, написать воспоминания о своем детстве, отрочестве, юности.

Купить книгу Пи*ец, сказал отец, Джастин Халперн

Упоминание книги:

написала рецензию12 сентября 2015 8:08
Пи*ец, сказал отецДжастин Халперн

Книга с таким необычным названием прилетела мне от @kamelot'а. Зная о том, что я люблю приколы, стеб, сарказм, да чего уж скрывать, посмеяться я люблю даже больше, чем поесть, Камил бросил мне в игре #осторожно_летит_книга эту небольшую историю о взаимоотношениях отца и сына.

Долго думала над тем, кто же является главным героем. И хоть повествование ведется от лица сына, всё же роль главного героя отводится скорее отцу, чем сыну. Именно его фразы стали так популярны, и именно он задает все действие в книге, которая состоит из коротких воспоминаний особо ярких моментов детства и юности сына.

Сразу хочу отметить, что в книге встречается ненормативная лексика и частые несмешные "шутки" про "говно". Нет, я вовсе не против встретить в книге ненормативную лексику, когда она употреблена к месту и повышает градус сарказма и едкости. Но, когда каждая фраза героя сопровождается несвойственным начитанному врачу-интеллектуалу (а автор сразу описывает своего отца именно таким) словом "бля", это на мой взгляд перебор.

Не могу сказать, что книга лишена юмора, но и в голос над ней я не смеялась. Оценила на 7 только за посыл автора, что несмотря на грубость и равнодушное поведение родителей, они всё равно любят своих детей и всегда их поддержат. Вот только я считаю, что показывать это нужно не тогда, когда детям уже под 30, а гораздо раньше.