Кто услышит коноплянку?

2007

Много ли нужно человеку для счастья? Иметь дом, семью, друзей. Видеть солнце и слышать пение птиц. А, может быть, ему нужно увидеть чудо? Главный герой книги, пройдя через множество испытаний, находясь на краю гибели, осознает, что главное чудо в этой жизни - сама жизнь, данная нам Господом. Только Он способен переменить нашу печаль на радость, неверие - на веру и смерть - на жизнь, наполненную Светом и Любовью.

Купить книгу Кто услышит коноплянку?, Виктор Лихачев

написала рецензию10 августа 2015 12:50
Кто услышит коноплянку?Виктор Лихачев

Простые невероятная книга, которая заставляет читателя пересмотреть и свой взгляд на мир, и отношение к Богу, к своей стране и людям, живущим в ней, к собственному представлению о счастье. Книга о непростых временах конца 20-ого века, о, казалось бы, невозможной дружбе людей из разных слоев.
Книга, на мой взгляд, заслуживает наивысшей оценки как за положительных, так и за отрицательных героев, за непростую и, зачастую, печальную историю. Все читатели вместе преодолевают путь героев книги, чувствует на себе и их горе, и их радость, переживают сомнения.
Было очень сложно откладывать книгу в сторону, даже работая или занимаясь домашними хлопотами, в мыслях я постоянно возвращалась к ней, вспоминала и обдумывала отдельные фрагменты, мысли персонажей, места.
Этот великолепный автор, к сожалению, уже покинул нас, но оставил после себя несколько произведений помимо данной книги: "Единственный крест", "Возвращение на Мару", "И матерь их Софья".
Рекомендую абсолютно все книги автора для прочтения. Такие книги очень редки и не заслуживают забвения.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)10 августа 2015 12:58

Очень интересное название)