Как выжить с мужчиной

1996
Как выжить… (1 книга из 2)

Купить книгу Как выжить с мужчиной, Иоанна Хмелевская

написала рецензию17 апреля 2020 15:40
Как выжить с мужчинойИоанна Хмелевская

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Говорят, что Зигмунд Фрейд умер в возрасте 83 лет, так и не узнав ответ на один единственный вопрос – чего хотят женщины? Раз дедушка Фрейд не разобрался, то и мне подавно туда соваться не следует. Да и вообще, какая разница, чего женщина хочет? Хочет – уже хорошо. Вот если бы не хотела… Впрочем, я отвлекаюсь от темы.
Иоанна Хмелевская тоже с Фрейдом тягаться не стала. Она задала вопрос примерно в той же области, но немного иного порядка – как выжить с мужчиной. А вот это, на мой взгляд, гораздо интереснее, да и на практике может пригодиться. Книгу об этой страшной тайне (я про выживание рядом с мужчинами) пани Иоанна написала в свойственной для себя манере. Легко, иронично, с хорошим чувством юмора, да и к тому же весело, задорно, а временами – очень поучительно.
Опус сей начинается с тезиса о том, какие же мы всё-таки бабы дуры. Не в плане интеллектуальных способностей, а в плане того, что вечно желаем объять необъятное. Не сиделось нам дома – захотелось самоутвердиться на ином поприще: сделать карьеру и денежек заработать. И ладно бы дом забросили, так нет же! Трудимся по всем фронтам с постоянным поиском свободного времени.
А мужики, лишившись роли охотника и добытчика, сильно растерялись. И не знают теперь, бедные, как к нам подступиться. Далее следует очень много любопытных рассуждений на тему того, как сейчас одеваются и выглядят мужчины. От возможной причины появления длинных волос и бород хохотала до слёз. Да и с наблюдением в стиле одежды во многом согласна. Например, то, что висит, действительно производит на женщин дурное впечатление. Особенно если речь идёт не об одежде.
Но следующая часть меня просто покорила! В ней Иоанна привела практически научную классификацию мужчин. Мужлан, Мотылёк, Джентльмен, Памятник, Трутень, Рыцарь, Тридцать три несчастья, Идиот и так далее. Каждый из них получил довольно основательную характеристику с перечислением всех имеющихся плюсов и минусов. Трудно было удержаться от соблазна, чтобы не начать примерять данные описания на знакомых особей мужского пола. Да кому я тут вру? Конечно же, не удержалась. И порой от таких совпадений хохотала ещё громче.
В заключении книги даётся несколько советов о том, как удержать мужчину возле себя. Здесь всё сводится к нескольким понятным и простым понятным тезисам: следи за собой, не будь равнодушной к его интересам, но главное не забывай сытно и вкусно кормить! Может, рецепт этот и не универсальный, но по утверждению Хмелевской работает неплохо. Только перед применением надо как следует подумать и решить, стоит ли выбранный мужчина затрачиваемых на него усилий. А дальше – уже вопрос техники.

@loki17 апреля 2020 16:30

@bilochka, она еще и из Польши! Вообще комбо)

@loki, родственница? :-)))

@bilochka18 апреля 2020 0:08

@beshenaia, ахах.. , не думаю) это очень маловероятно

написала рецензию3 января 2021 17:54
Как выжить с мужчинойИоанна Хмелевская

Вот давно я не смеялась так. Очень веселая книга с интересными предположениями. И даже очень хорошими советами. Хотя, не уверена на сколько стоит выполнять все, что здесь написано, но прочитать эту книгу стоит всем женщинам. Думаю, что каждая здесь найдет своего Джентльмена или Трутня, ну или кто там у вас? Возможно будет какая-то смесь кого-то с кем-то.. кто знает, но это точно следует знать. Чтобы понимать на сколько вы влипли и нужно ли вам это)

Ну а вообще, автор очень весело рассказывает о каких-то знакомых или просто о жизни женщины с мужчиной. И дает некоторые советы по поводу того, как следует вести себя в некоторых ситуациях и к чему это может привести. Эти примеры и рассуждения написаны таким легким языком и читается так хорошо и понятно, что начинаешь чувствовать себя в каком-то дому у подруги с которой решили встретиться спустя неделю и просто поговорить. И тут понеслось..

На самом деле книга очень маленькая, что я даже немного огорчилась когда прочла до конца и не увидела продолжения.. Хотелось еще немножко повеселится, эх.. Ну вот всегда так, хорошее очень быстро заканчивается(( Эту книгу можно действительно рекомендовать всем подряд и даже подарить подруге, думаю, что она ее прочтет, даже если вообще в жизни книгу в руках не держала.

#БК_2021 (6)