Зверочеловекоморок

2003

. Конвицкий. "Памфлет на самого себя": "Моя задача - не давать роздыха читателю, не позволить ему задремать, заснуть. Я б хотел, схватив его за глотку, приводить в чувство ударами моего пульса, будоражить электрошоками моей биоэнергии, одурманивать чадом совместной психодрамы. Но кто такое выдержит?" Новая книга Конвицкого может претендовать на приз за самое неординарное название. Если, обычно, по названию книги можно составить для себя хоть какое-то представление о содержании, то "Зверочеловекоморок" не оставляет совершенно никакой возможности предугадать творческий замысел автора. Что это, разумное существо или нечто неодушевленное и неосязаемое? Есть только один способ разгадать новую загадку Конвицкого... Папа работает в авиационном институте в отделе счетных машин. Мама хлопочет по дому и пишет абстрактные картины маслом. Дочка безжалостно худеет и ведет дневник романтических разочарований. Сын терпеть не может сверстников, знает все на свете и верит говорящему догу Себастьяну, который знает дорогу в другой мир… Скоро прилетит комета и разнесет наш шарик вдребезги и пополам. От хеппи-энда никто не застрахован. "Зерочеловекоморок" - это детская сказка для взрослых, в которой вымысел сочетается с лирикой, философией и сатирой. Исповедь мальчика, который смотрит на мир вокруг, со свойственной ему наивностью, и делиться своими впечатлениями.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Зверочеловекоморок, Тадеуш Конвицкий