Рецензии на книгу Пираты. Книга 2. Остров паука

написал рецензию21 ноября 2022 2:31
Пираты. Книга 2. Остров паукаИгорь Пронин

Очередная проходная книга, которая звёзд с неба не хватает, но и в грязь лицом не падает. Тем не менее данному роману удаётся одновременно и окропить свои рукава в звёздной пыли, и запятнать их грязными каплями.

Уходя от метафор поясню: это неплохая книга, в которой есть неплохой сюжет. Но на это всё. Сколько мы знаем таких произведений? Сотни? Тысячи? Увы, это, повторюсь, проходняк. И то, что это проходняк про пиратов, к сожалению, не имеет особой цены.

Я уверен, что в голове у автора была куда более идеальная версия книги, чем вышло на бумаге. Возможно это одновременно виновато в том, что книга не удалась, и в том, что книгу есть за что хвалить.

По итогу: могу открыто заявить, что здесь были спорные моменты и недочеты, но настолько мелкие, на них можно закрыть глаза. Но также, к сожалению, по прошествии нескольких месяцев вы даже не вспомните ни главных героев, ни ключевых сюжетных моментов. Как я и говорил: проходняк, неплохой, но проходняк.