Волшебный пирог

2005

Что делать, если вас досрочно выпихнули на пенсию, если муж бросил вас в день серебряной свадьбы, а личная жизнь затерялась в тумане? Конечно, колдовать! Кулинарная книга со старинными рецептами, найденная на чердаке, полностью меняет жизнь Митци Блессинг и возвращает счастье в ее дом.

Купить книгу Волшебный пирог, Кристина Джонс

написала рецензию26 мая 2015 22:44

#К1_1курс
"Волшебный пирог" это роман со счастливым концом, рассказывающий читателю о жизни простых людей в небольшой деревушке. Наверно каждый хоть раз мечтал о волшебном решении своих проблем с помощью обычных вещей. Жизнь главной героини перевернулась с ног на голову после того, как она обнаружила на чердаке кулинарную книгу с необычными рецептами, которые, как позже выяснилось, имели еще некоторые интересные "побочные эффекты".
Подобный сюжет еще не встречала, может поэтому он меня так сильно захватил. "Волшебный пирог" читается на одном дыхании и не отягощен излишними описаниями и философскими рассуждениями. Стандартные для романа проблемы поиска женского счастья оригинально решены кулинарной магией забытых старых рецептов и немного приправлены юмором, что, несомненно, играет положительную роль в содержании книги.
По ходу развития сюжета можно встретить рецепты тех самых волшебных рецептов которыми пользуются главные героини и попробовать самой их использовать.
Проблемы главных героев просты и будут понятны любому читателю, а конец книги, пропитанный рождественским настроением, ощущением счастья и образом пушистого белого снега поднимет вам настроение на весь оставшийся день.

написала рецензию19 мая 2015 10:42

#К1_1курс
Вы любите любовные романы? А любовные романы с примесью колдовства, волшебства и зельеваренья?))) Да? Тогда эта книга для вас.
Достаточно молодая еще женщина была отправлена на пенсию. Муж ее бросил во время празднования серебряной свадьбы. Теперь ее жалеют соседи, друзья и дети. Но жалость ее не устраивает.
И так женщина начинает новую жизнь. Она решила найти занятие всем молодым пенсионерам округа. А сама решила начать с разбора старых вещей.
И вот в коробках на чердаке была найдена бабушкина кулинарная книга. Одним из замечательных рецептов в ней был Пирог исполняющий желание. Ингредиенты весьма странные. Найти их в наше время достаточно сложно. Но у героини много свободного времени и на ужин уже приглашены дочки.
Стол накрыт и волшебство начинается! Чтобы желание исполнилось надо произнести его вслух и съесть первый кусочек. Младшая дочь загадывает себе парня, похожего на любимого актера. Через 5 минут прозвонил дверной звонок и на пороге ... точная копия актера! Старшая дочь пожелала романтики в своих стабильно-скучных отношениях и страсти от вечно спящего мужа. Через 10 минут у дверей появился муж с блеском в глазах и одежде байкера!
А что произошло с героиней?Что загадала она? Да и в книге еще много рецептов! Интересно? Читайте сами!
Не люблю любовные и юмористические романы. Перелопатила весь список в поисках хоть чего то интересного. Не могу сказать, что мне очень понравилось, но на один раз пойдет.
Написано достаточно хорошо, слог легкий. Так что, если кого то заинтересовало, то за пару дней прочтете.
6-7.

написала рецензию24 мая 2015 21:25
Волшебный пирогКристина Джонс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 мая 2015 12:18

#К1_1курс
Не впечатлила. Скажу больше! Книга меня порядком раздражала!
Во-первых, я постоянно пропускала диалоги и пролистывала страницы из-за и так понятного развития сюжета.

Во-вторых, это сами главные герои. Как мужчины могут быть такими уж слишком сентиментальными и неуверенными? Ну какой нормальный парень будет перестраховываться другой девушкой из-за неуверенности в том, что та, которая нравится не отвечает взаимностью? В реальной жизни все намного проще.

А сама главная героиня? Митци, из-за которой весь сыр-бор, ведет себя как шестнадцатилетняя. Возможно, в силу своего возраста, я и не могу понять эту женщину, но это не повод вести себя как подросток.

И что вообще происходит в голове у автора? Какие еще "оргии"? Это что? Нереализованные фантазии? И юмора в этом я уж точно не увидела.

К плюсам можно отнести только рецепты самих пирогов и кексиков. Их содержание весьма необычное и хочется попробовать приготовить такие чудо-штуки самой. На самом деле очень сложно представить какими будут на вкус некоторые ингредиенты, описанные в книге.

Очень легкое, отчего быстро забывающееся, чтиво. Надеюсь остальные книги будут куда лучше этой.