Ведьма из Портобелло

2007

Кто такая эта загадочная Афина, «ведьма с улицы Портабелло»? Дочь цыганки и неизвестного англичанина, воспитанная в ари­стократической ливанской семье? Путешественница-авантюристка с малолетним сыном на руках? Наставница? Жрица «Великой Матери»? Или сама Великая Бо­гиня? В «Ведьме с Портобелло» вы найдете все то, что привлекает вас в книгах любимого автора — и увлекательнейший сюжет, и загадку, которая разрешится только в самом конце произведения; и женские архетипы, и четкие описания духовных практик и упражнений, и, разумеется, просто сформулированные, но удивительно точные и глубокие философские мысли. Для кого эта книга? Для женщин, которые хотели бы лучше по­нять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин.

Купить книгу Ведьма из Портобелло, Пауло Коэльо

<p>Когда судьба одаривает слишком щедро, всегда найдется колодец, в котором потонут наши мечты.</p>
Самира Р. Халиль
Добавила: myakymenko
<p>Нет лучше способа постичь самого себя, чем попытаться узнать как смотрят на тебя другие.</p>
Лейла Зейнаб
Добавила: myakymenko
<p>На этой земле наше время - священно, и нужно праздновать каждое его мгновение.</p>
Андреа Мак-Кейн
Добавила: myakymenko
<p>Надо привыкать к этому миру, а иначе я потеряю рассудок.</p>
Хиран Райан
Добавила: myakymenko
<p>Можно сопротивляться день, неделю, несколько лет, но в итоге мы все равно обречены на потерю.</p>
Хирон Райан

Упоминание книги:

написала рецензию17 мая 2016 19:11
Ведьма из ПортобеллоПауло Коэльо

Как-то не задалось мое знакомство с Пауло Коэльо. На мой взгляд, эта книга на один раз. Сначала сюжет показался мне интересным и интригующим, но это ощущение быстро прошло, сменившись на скуку.

Автор книги рассказывает читателю об Афине, девушке, которая родилась в Трансильвании. Её мать - цыганка, а отец неизвестен. Воспитывалась девушка в аристократической ливанской семье, жила же и училась в Лондоне, после чего много странствовала в поисках ответов на волнующие её вопросы.

Повествование ведется от лиц, которые так или иначе знали главную героиню: журналиста, приемной матери, бывшего мужа, священника, директора филиала некого банка и так далее. Все они имеют свой взгляд на героиню - их мнения рознятся. С помощью этих героев автор пытается раскрыть образ Афины, но выходит просто путанный рассказ без какой-либо глубины. Здесь много красивых эпитетов и выразительных слов, которые создают видимость чего-то мистического и таинственного. Но это ширма, за которой нет никакого подтекста, только пустота.

В общем, несмотря на интересную тему: божественность женской природы и, казалось бы, нетривиальный сюжет, книга мне не понравилась, показалась затянутой и пустой.

#В1_1курс
(Ведьмы/волхвы/шаманы)

написала рецензию11 мая 2014 12:23
Ведьма из ПортобеллоПауло Коэльо

Эта книга не для всех, это точно. Читала её, можно сказать, не так уж и давно, а уже совершенно не помню, о чем она. Наверное, выбрала не совсем то произведение, для ознакомления с этим автором. Она же у меня отбила любое маломальское желание читать у Коэлье что-либо ещё.

Как написано в описании: эта книга "для женщин, которые хотели бы лучше понять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин." Ну так вот, по-моему, она не справилась. Просто запутанный рассказ, ничего особенно глубокого в себе не несущий. Дочитала его только потому, что не могу бросить книгу посередине, да и возможно надежда на что-то стоящее под конец тоже заставляла снова брать ее в руки.

Может быть, я просто "не доросла" до подобного и не понимаю всей глубины, но с этим ничего поделать не могу. Книга не понравилась. 2/10.

написала рецензию27 мая 2014 15:53
Ведьма из ПортобеллоПауло Коэльо

Для начала хочу сказать ,что книга понравилась,но много и того,что не понравилось,отдельные детали.

Чтение было немного нудным.Это самый главный минус.
И еще минус в том,что я уже по забывала многие детали,хоть и читала книгу сравнительно недавно.
У Пауло Коэльо есть произведения более известные,но это отличается линией переживаний героини с самого детства.
Это произведение наполнено чувственностью,нежностью,искренностью,любовью героини..
Не советовала бы мужскому полу читать эту книгу. Да и женщинам не всем.
Именно эту книгу должны читать те,кто мог бы увидеть ,что -то свое,в чём-то даже себя.
Героиня многим напоминала меня,это меня и зацепило.
С каждой страницей,с каждой строчкой сюжет закручивался,это интриговало.
Вообщем книга неплохая,5 из 10.

написал рецензию27 декабря 2013 15:12
Ведьма из ПортобеллоПауло Коэльо

Это книга о женщинах и для женщин. Это не самое выдающееся произведение Коэльо, но наиболее загадочное, чувственное. Сюжет - переплетение тем, женских архетипов, индивидуальностей, замысловатых диалогов, ярких метафор.
Автор показывает читателю простые, возможно банальные, но важные жизненные ценности в новом свете. Темой очередного творения Коэльо стал жизненный путь чудной и таниственной юнной женщины. Она предстает перед читателем в совершенно разных ипостасиях, несовместимых на первый вгзляд: божество, мать, ведьма, предводительницп. Она умна, чувственна, хитра.
Книга написанна в жанре, приближенном к эпистолярному. Повествование ведется от наиболее приближенных к главное героине людей, с разными взглядами и с отличающимися мнениями о героине.
Читать книгу, финал которой ты имеешь возможности предугадать до последней страницы, - настоящее удовольствие. Коэльо сохранил интригу, и ,возможно, это принесло ей успех. Это первая книга из моего долгого списка, которая кажется скучной первые пару глав и невероятно увлекает в дальнейшем.
Не смотря на сложность восприятия всех перепетий книги, этот роман - гимн современной женщине, толчок для тех, кто боиться одиночества, сложностей,кто не способен повести за собой людей. Надеюсь, что и до этого романа дойдет очеред экранизации и это не испортит впечатление о нем. Сейчас решила перечитать роман, потому просто необходимо сменить ритм жизни и её течение. Таким образом, Паоло Коэльо, с его неповторимой манерой и уникальным вглядом на мир, заставляет воображение читалей пылать, ожидая от него очередного яркого литературного шедевра.

написал(а) рецензию3 ноября 2014 23:12
Ведьма из ПортобеллоПауло Коэльо

Было время часто читал произведения Паоло Коэльо, и недавно на распродаже приобрел "Ведьму ....".
Книга написала в том самом "коэльовском" стиле, здесь будет все абсолютно тоже самое что и в остальных произведениях.
Обычные люди, которые определенного момента не подозревали о скрытых в них силах и возможностях. Либо отправляются в необычные места в поисках приключений, таким образом выходя из "Зоны комфорта", либо благодаря встречи с необычными людьми.
Здесь же история идет о цыганке выросшей в приютившей ее семьей, и перед нашими глазами пройдет вся ее жизнь. Детство, отрочество, взрослая жизнь, первая любовь, первый брак и рождение ребенка. Временами книга оказывается очень искренней, берет за душу, рассуждает на довольно серьезные темы и пытается рассказать о довольно интересных вещах.
Если вы читали предыдущие книги Коэльо, то эта не откроет вам ничего нового. Лучше перечитать "Заир", ибо там размышления о любви и браке выведены на куда лучший уровень.
Если же вы еще не знакомы с его творчество, то эта книга как раз даст вам хороший старт. Ненавязчивая, легкая и в то же время в чем-то поучительная. Время не считаю потраченным зря.