Евангелие от Соловьева

2006

Владимир Соловьев - одна из самых заметных и популярных персон современного российского телевидения, автор и ведущий захватывающих ток-шоу, мастер острого, напряженного и глубокого интервью, "лицо" телеканала НТВ и "голос" радиостанции "Серебряный дождь", - предстает перед публикой еще в одном, совершенно неожиданном качестве. Книга "Евангелие от Соловьева" - увлекательный роман-приключение, в котором парадоксально, но органично слились черты самых разных литературных жанров и стилей: это и психологический триллер, и философская притча с элементами мистики, и полный сарказма очерк нравов и обычаев мировой телевизионной индустрии. Удивительное стечение обстоятельств сталкивает героя книги, знаменитого российского тележурналиста, с человеком, в котором он готов признать вновь явившегося в наш мир Мессию. Приняв на себя роль Его апостола, герой берется организовать крупнейшее в истории телешоу, чтобы разом оповестить все человечество о пришествии новоявленного Cпасителя. В круговорот фантастических событий этой истории оказываются вовлечены самые неожиданные герои - от президента России Владимира Путина и папы Римского, до миллиардера Билла Гейтса и всемирной телевизионной суперзвезды Ларри Кинга.

Купить книгу Евангелие от Соловьева, Владимир Соловьев

<p>… в Кремле живет Снежная королева и попасть к ней на прием в сознании могут только пингвины.</p>
Добавила: natalishka
<p>Власть сказывается на характерах. Появляется плохо скрываемое пренебрежение к людям.</p>
Добавила: natalishka
<p>Нет злодеяния, способного отвлечь человечество от обеда на дольше, чем на экстренный выпуск новостей.</p>
Добавила: natalishka
<p>Классическое проявление великорусского шовинизма – мы умнее, образованнее, талантливее, искреннее. Только вот с меткостью у нас проблема – все мимо унитаза, оттого туалеты жуткие. Но ведь культурный индивид о такой плотской низости и думать-то не будет, не то что воду за собой спускать.</p>
Добавила: natalishka
<p>Не люблю я их. Нет у меня им веры – лоснящиеся сытые попы разъезжают на дорогих иномарках и курят дорогие сигареты. Как такому можно верить! Ни любви, ни скромности. Да и единобожия никакого, икон море, каждому святому своя молитва, по своему поводу: денег надо – направо, чтобы девчонки любили – наверное, налево… люди занимаются бизнесом, каково общество, таковы и они.</p>