Рецензии на книгу Хочу быть сильным

написала рецензию2 октября 2018 11:16
Хочу быть сильнымСергей Довлатов

#адвенткалендарь

Дорогой товарищ Довлатов! Давненько я хотела с Вами познакомиться, но что-то никак не решалась. А тут такой прекрасный повод. И надо-то всего ничего, прочитать один маленький рассказик... Выбрала «Хочу быть сильным». Название у него больно заманчивое, есть в этом желании что-то правильно.
Прочитала. И что я могу сказать? По сути дела, практически ничего. Вот Вы описываете свою улицу. Улица как улица, ничего выдающегося. Про себя почти ни слова: аттестат, инженер с окладом в 96 рублей, неудачная попытка заняться спортом... Потом первые пробы пера. Да, странный какой-то литсотрудник Вам попался. А, может, они все такие? Женщины... Да, попалась с прибабахом! Зато интересная. А если прибабах переименовать в изюминку...
В общем, странный Вы какой-то. Немного забавный и оригинальный. Наверно, я Вас просто ещё очень плохо знаю. Но всё же позвольте дать Вам один маленький совет. Бесполезно хотеть быть сильным. Не поможет. Хотите быть сильным – просто будьте им. Вот и всё.

МарьВанна (@natalya.s.alex)2 октября 2018 11:29

разделала под орех)