Спящий в песках

1998

Египет. 1922 год. В одном из малоисследованных уголков Долины царей археолог Говард Картер находит запечатанную гробницу, у входа в которую прикреплена табличка с начертанными на ней словами страшного проклятия.
Но в чем состоит загадка таинственного захоронения? Кто из правителей Древнего Египта вот уже много веков покоится под толстым слоем горячего песка? И почему рабочие отказываются спускаться вниз и лишь тревожно переглядываются и перешептываются между собой?
Попытка ответить на эти и множество других вопросов заставляет Картера мысленно перенестись на несколько тысячелетий назад, дабы раскрыть неведомые дотоле секреты древнейшей истории.

Купить книгу Спящий в песках, Том Холланд

написал(а) рецензию22 июля 2015 15:10
Спящий в пескахТом Холланд

Любите историю, но книги, которые попадались казались скучными? Тогда вы точно нашли, что искали. В книге вымысел переплетается с исторической достоверностью, факты граничат с мифами. Автор "играет" с историей и гипотезами по своему усмотрению. Древний Египет откроется с неожиданной и порой пугающей стороны.

В произведении писатель дает читателю побыть некоторое время опытным археологом. Том Холланд проложит вам путь к таинственному захоронению Египта. Что скрывается за его тайной? Кто из правителей много веков находится под слоем жгучего песка? Почему рабочие замирают в ужасе и отказываются спускаться вниз? Отмечу и форму повествования - книга в книге и рассказ в рассказе рассказа. Кудесница Шехерезада позавидует мастерству Холланада. Проведите вечер путешествуя по песчаной пустыне.