Империя ангелов

2000
Танатонавты (2 книга из 2)

Интригующий роман Бернара Вербена «Империя Ангелов» особо привлекает волнующим вопросом, беспокоящий умы на протяжении многих веков и тысячелетий. Этот вопрос заключается в существовании вечной жизни после смерти. В романе автор по-своему пытается изложить и донести до читателей данную интересующую тему, взаимодействуя с главным героем Мишелем Пэнсоном. В произведении главный герой оказывается в раю. Там в свою очередь он попадает на «страшный суд». После вынесения вердикта ангелы дают ему выбор, сделав который Мишель становится так же ангелом. Однако, став ангелом, нужно выбрать трех людей на земле, за жизнями которых придется пристально наблюдать и в час «страшного суда» быть адвокатом этих душ. Что именно это за люди, на которых падет выбор Мишеля?

Купить книгу Империя ангелов, Бернар Вербер

<p>"Оружие: любовь, как шпага, юмор, как щит".</p>
Добавила: id63669177
<p>родители-это профессия,которой невозможно овладеть в совершенстве.Надо просто стремиться причинить детям как можно меньше вреда</p>
Добавила: AnnaGlushchenko
<p>Никогда не забывай, важна не доброта, а эволюция сознания. Наш враг - не зло. Наш враг - невежество.</p>
Добавила: natashychm
<p>Молчи. Смотри на звёзды и цени то, что ты живёшь.</p>
Добавила: pingvin555
<p>Религия - опиум для народа.</p>
Добавила: alis

написала рецензию9 октября 2014 19:13
Империя ангеловБернар Вербер

С каждым разом убеждаюсь - Бернард Вербер мне очень близок как писатель. У него легкий, но вместе с тем серьезный стиль. Он размышляет на филосовские темы (как в данном случае жизни и смерти), но это происходит настолько без напряжения, что не оставляет в голове тяжести умных мыслей.
"Империя Ангелов" - прекрасное произведение над которым можно и посмеяться, и подумать. Автор делится с нами своим восприятием того мира. Правда для меня оно было, в некоторых местах, довольно странно. Что произойдет с нами после смерти? Отправимся мы в Рай или Ад? И что в сущности представляет собой Ад? На эти вопросы автор дает нам оригинальные ответы.
Книга читается очень легко и быстро от того, что мысли автора увлекают и втягивают нас в его мир, полный трудностей и испытаний не только в среде людей, но и в обществе ангелов.

написала рецензию23 декабря 2014 23:52
Империя ангеловБернар Вербер

Эта книга попала ко мне в руки, благодаря игре "Тайный Санта" и моей прекрасной дарительнице! Спасибо тебе еще раз, если ты читаешь эту рецензию)

Мнение об этой книге у меня сложилось не однозначное. Возможно дело в том, что я не читала первой книги серии, но я обязательно восполню этот пробел.
Могу сказать, что затянуло в книгу меня где-то спустя страниц 60 после начала, когда в повествовании появились "клиенты", вот с этого момента реально стало очень интересно читать, да и такой стиль повествования мне понравился.
Кстати книга очень легко читается, это большой плюс!
Единственное, что смутило - это описание загробной жизни. Мне показалось слегка наивным, со всеми сферами, полетами, озерами, хотя конечно очень оптимистично, что вместо ада - новая жизнь на Земле. Но не знаю, это какое-то мое личное восприятие.
Но в общем и целом это было очень интересное знакомство с автором и в большей степени произведение мне понравилось. Да что говорить, вместо того, чтобы писать курсовую работу, я полдня читала книгу, потому что мне было безумно интересно, чем все закончится)
Поэтому я рада, что эта книга была подарена мне! Спасибо :)
#подарок_Санты

написала рецензию22 марта 2014 14:38
Империя ангеловБернар Вербер

После прочтения я почти постоянно стала задаваться не одним вопросом. А что, если у некоторых (которым особенно "повезло") есть ангелы-хранители, которые находят куда как более важные дела, чем следить за своими собственными "клиентами"? И должны ли эти самые ангелы выполнять все то, что хочется их подопечным, не взирая на то, нужно ли это им или нет? В общем, я теперь очень часто пребываю в сомнениях. А еще вспоминаю про знаки-сны-предчувствия-животные. В книге было подробно описано, как можно влиять на своих подопечных. Для более чувствительных сойдут интуиция (ангел как бы "посылает" нужное "сообщение" типа "Опасность!") и сны, для более "твердолобых" сойдут и животные.
Я не знаю, в какой мере эта книга перевернула мое сознание, но могу сказать, что повлияла довольно сильно.
Иногда хочется забыть прочитанное и жить, как раньше, не догадываясь о возможном "общении" между ангелом и подопечным. Вы не подумайте, я понимаю, что эта книга - вымысел, но это не мешает появлению мыслей "А что, если...?".
А вот вставки кусочков "Энциклопедии" очень радовали. Бывали такие главы, которые сами по себе меня не впечатляли, но я ждала вставок из "Энциклопедии". Вроде информация, написанная сухим языком, а интересно. Как-то потом даже немного по-другому смотришь на последующие главы.
Очень интересно, но не советую читать таким же впечатлительным, как и я. Иначе вы обрекаете себя на дальнейшие вопросы "А что, если...?". А они точно будут. Поверьте мне.

написала рецензию28 августа 2014 20:16
Империя ангеловБернар Вербер

Все мы когда - нибудь умрем. И всем нам безумно интересно знать что будет дальше. Ад с котлами и чертями или рай с цветами и пушистыми кроликами? В этой книге всего этого нет. Это альтернативный вариант. Империя ангелов. Империя Вербера.
Ангелы. Они среди нас. В ежедневной суете мы редко вспоминаем о них. Но когда попадаем в тяжелые ситуации тут же начинаем им молится. Так кто это - ангелы? Только ли те, кто делал много хороших поступков в жизни, или каждый имеет право стать прозрачным эфемерным существом? Эта книга даст вам ответы на множество вопросов. И наверно вы и сами задумаетесь и пофантазируете о том, кто же такой ангел - хранитель.
Книги Вербера читать не так уж и трудно. Они полны интересных фактов и захватывающих событий. Однако надо знать какая книга в серии первая. И поэтому лучше сначала почитайте "Танатанавты". Иначе сюжет будет не совсем понятен. Но в любом случае я советую книгу вам. И точно знаю, что каждый из вас будет заинтересован после - жизнью. Жизнью в Империи ангелов.

написала рецензию24 декабря 2014 21:20
Империя ангеловБернар Вербер

Недавно дочитала книгу. Очень впечатлила) Это первое прочитанное мною произведение данного автора. Заинтересовалась его книгами всерьёз. Так как я являюсь большой поклонницей данного жанра, мне всегда интересно узнать мнение писателей о рае и аде, изучить их интерпретацию, проникнутся ею... Истории жизни трёх совершенно разных людей очень интересно переплетаются. Поэтому лучше читать не отрываясь) Чтоб не упустить важные детали. Вставки из энциклопедии так же радовали. Все эти философские рассуждения о разных сферах нашей жизни действительно заставляют задумать о многом. Например теория о происхождении чисел в самом начале произведения. Рычаги, с помощью которых ангелы нам помогают. Настолько всё правдоподобно, что невольно задумываешься "а что если всё так и есть..." И появляется резкое желание узнать, кем я была в прошлых жизнях и как моя судьба переплеталась с судьбами моих друзей. Невольно начинаешь пытаться искать знаки в своих снах и полагаться на интуицию.
Очень рекомендую) Читается легко, нескончаемый поток интересной информации захватывает с самого начала. А так же толкает на непреодолимое желание обсудить всё это со своими ближними ;)