Цитаты из книги Близнецы

добавила цитату26 июня 2020 17:01

О злоключениях населения на оккупированных территориях немцам теперь было известно всё до мельчайших деталей. Но о том, что пришлось испытать самим немцам на протяжении двенадцати лет тирании, им надлежало молчать: агрессору негоже жаловаться на судьбу, он сам повинен в своих бедах.

добавила цитату26 июня 2020 16:32

Несмотря на чрезмерную болтливость, в бабушке было нечто непостижимое — в один прекрасный день её не станет, а вместе с ней безвозвратно исчезнут образы, звуки, тайны, любопытные факты и запахи из другой эпохи.

добавила цитату26 июня 2020 16:31

Если ты никто и за душой у тебя ни гроша, значит, тебе нужно дать что-то другое, чем можно гордиться. Гитлер хитро разыграл эту карту. Маленький человек получил должность, ранг, титул (гауляйтер, ортсгруппенляйтер, блокляйтер). Они получили право командовать и шанс проявить себя.

Анна