Человек, который спит

1967

Третье по счету произведение знаменитого французского писателя Жоржа Перека (1936-1982), "Человек, который спит", было опубликовано накануне революционных событий 1968 года во Франции. Причудливая хроника отторжения внешнего мира и медленного погружения в полное отрешение, скрупулезное описание постепенного ухода от людей и вещей в зону "риторических мест безразличия" может восприниматься как программный манифест целого поколения, протестующего против идеалов общества потребления, и как автобиографическое осмысление личного утопического проекта. За виртуозной игрой Перека с буквами и словами, за тонкой пародией, за бурлескной стилизацией стоит не только осмысление многовековой традиции, не только развенчивающее и развинчивающее новаторство - здесь и муки самоопределения, и вся сложность быстро меняющегося мира, который требует постоянно искать и находить новые средства выражения.

Купить книгу Человек, который спит, Жорж Перек

<p>Поступок, который ты не делаешь, один из тех поступков, делать которые ты избегаешь</p>
Добавил: psycho
<p>Ты сидишь, и тебе хочется только ждать, ждать лишь того момента, когда ждать будет уже нечего: пусть придет ночь, пробьют часы, пролетят дни, сотрутся воспоминания.</p>
"Человек, который спит" Жорж Перек
Добавила: merier_18