Цена алчности

2011
Ареал (2 книга из 8)

Второй роман цикла «Ареал». Приключения капитана Ивана Берёзова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются! Выбросы следуют один за другим, и всё большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную Зону.

Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порождённых Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила – Отряд Специальных Операций РАО «Ареал» – способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности…

Продолжение читайте в произведении «Обреченные».

9,1 (91 оценка)

Купить книгу Цена алчности, Сергей Сергеевич Тармашёв

Упоминание книги:

написал рецензию16 сентября 2022 4:46
Цена алчностиСергей Сергеевич Тармашёв

Вначале прочтения данной книги у меня сложилось стойкое впечатление, что я читаю результат неудачной пародии на знаменитую серию "Сталкер". Тем не менее к середине романа я свыкся с новым миром и особым сюжетом.

Однозначно сказать, что книга плохая или хорошая, нельзя. Она просто... нормальная. Тут достаточно и сильных и слабых сторон, но после прочтения я не могу сказать, что мне сильно запомнился конкретный персонаж, глава или сюжетный поворот. К сожалению, эта книга из разряда "проходных", серых и невзрачных произведений, который хоть и обладают литературной ценностью, но столь невысокой, что вы вряд ли вспомните фамилию автора или название книги спустя несколько лет.

Если до знакомство с серией "Ареал" вы прочли множество книг Сталкера, вероятнее всего, вам будет трудно полностью душой проникнуться книгой и получить удовлетворение. Слишком уж сильно заметны схожие черты, а отличия напротив, воспринимаются как странное, или на худой конец, необычное "отклонение от нормы", которые опять же, не порождает интерес и восторг, а приводит либо к скучным зевкам, либо к незначительному раздражению.