На последнем дыхании

2007

Ромен Гари - выдающийся французский писатель, автор свыше трех десятков книг, переведенных на многие языки мира, среди которых наиболее известны "Корни неба", "Обещание на заре", "Пляска Чингиз-Хаима". В настоящем издании впервые на русском языке публикуются рассказы и новеллы, написанные Гари с 1935 по 1967 год, а также фрагменты двух незавершенных романов, найденные в архиве писателя. Содержание Гроза (переводчик: А. Беляк) c. 5-28 На последнем дыхании (переводчики: ) c. 29-68 География человека (переводчик: А. Беляк) c. 69-76 Десять лет спустя, или Самая старая история на свете (переводчик: А. Беляк) c. 77-86 Сержант Ньяма (переводчик: А. Беляк) c. 87-91 Маленькая женщина (переводчик: Г. Соловьева) c. 92-118 Грек (переводчики: ) c. 119-187

Купить книгу На последнем дыхании, Ромен Гари